Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Все клубы укрепляются, подписывают хороших игроков, а мы, как обычно, ждем: кто останется»

Генеральный менеджер «Металлурга» Леонид Вайсфельд прокомментировал одно из мнений Интернета, касательно трансферной политики Кузни, упомянутое в заголовке; рассказал о том, какие команде нужны игроки; почему расстались с Михаилом Фисенко; а также о том, есть ли в числе команд-учасниц чемпионата мира потенциальные новички для Кузни.

- Общий уровень высказываний болельщиков «Металлурга», по процессу комплектования команды, сейчас сводится к выражению: «Все клубы укрепляются, подписывают хороших игроков, а мы, как обычно, ждем: кто останется». Как можно прокомментировать это высказывание?

- Ситуация следующая: есть соотношение «цена-качество». Есть игроки, которых мы, например, можем пригласить, но они нам не подходят. Есть игроки, которые нам бы подошли, но мы не можем их пригласить из финансовых соображений. Поэтому, соответственно, на данный момент на рынке нет людей, которые сильней наших игроков. Зачем нам просто так брать игроков, которые не сильней наших? Вот такая философия.

- В первую очередь, игроки на какие позиции нужны «Металлургу»?

- Нам просто нужны сильные игроки. Без разницы какая позиция. Если это будут игроки, которые сильней, чем те хоккеисты, что есть у нас, и у нас будет возможность их взять – мы их обязательно возьмем.

- По каким причинам приняли решение расстаться с Михаилом Фисенко?

- Мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что ему тяжело будет пробиться в состав на следующий сезон. На его позицию есть другие кандидаты, которых, с нашей точки зрения, ему будет сложно переиграть.

- Что можно сказать по оставшимся вакансиям легионеров в команде?

- Смысл в том, что приглашение легионеров – это единственный шанс каким-то образом усилить команду. Потому что взять каких-то знаковых российских игроков – практически нереально. В силу финансовых запросов и контрактных ситуаций. Поэтому, в вопросе с легионерами, нам нельзя ошибаться. И мы очень тщательно занимаемся вопросом подбора игроков на эти 3 места. Надеемся, что все будет хорошо.

- Вы поедете на финальную часть чемпионата мира для просмотра матчей?

- Да. В составе участвующих сборных, конечно, в той или иной степени, есть хоккеисты, которые интересны «Металлургу». Но ситуация такая, что теоретически может кто-то всплыть и уже непосредственно в ходе турнира. Вдруг кто-то нам понравится или же просто игрок примет решение ехать в КХЛ. В этом вопросе бывают разные варианты.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
06.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 38

Правила
Jeka 11.05.2012 11:34:07
0

Ortol,уже давно в хоккее контрактная система-там должно быть все прописано,кто и за что и какие деньги получает...они себе имя сделали и оно сейчас работает на них...

Ortol 11.05.2012 08:33:20
0

Jeka, и что теперь платить за то что они уважаемые люди??? помоему платить надо за качество той работы которую выполняют люди.... и руководству тоже надо платить за результат - нет результата - обламайтесь

Andersen1988 09.05.2012 21:36:28
0

Egoregor,согласен абсолютно...про несоизмеримость.

Jeka 09.05.2012 21:11:25
0

Egoregor,.. У Брылина,Сопела и Саймона опыта и профессионализма больше чем у всей нашей КОМАНДЫ вместе взятой...и все они между прочим обладатели кубка Стэнли и уважаемые люди в мировом хоккее и соответственно контракты у них поболее,чем у Кузьмина,Головина и т.д.Всё просто...

Александр82 09.05.2012 20:27:33
0

FantaCola, вратаря легионера смысла нет брать,в связи с новым регламентом! Даже АкБарс отказался от Веханена.

Egoregor 09.05.2012 13:58:57
0

Да,у Брылина другие роли,но они несоизмеримы с его зарплатой!писали что он 50 миллионов получает,на кой он нужен за такие деньги???я лично не видел что он лидер,что он как то заводит команду,ни игрой,ни эмоциями,ничем!а вообще,спорт нк может задать вопрос руководству!спросите,кто у нас самые высокооплачиваемые игроки в команде сезона 11-12?пусть назовут пятерых по убывающей!!!я уверен,что это будут Брылин,Саймон,Сопел,Медведев,Робитайл.именно в таком порядке по понижающей.так вот на мой взгляд лучше б Лассиле отдали деньги Брылина и сохранили.он полсезона был лучшим игроком команды.Написали что Кузьмин в 2раза больше попросил,а че не написали что у него минимальный контракт был?правильно сделал,его быстро забрали за эти деньги,так как они копейки даже в два раза больше!!!!почему не подписывает Головин и Косоуров ???спросите спорт нк у самих игроков???наверняка дело только в деньгах,а не в желании.почему нам нужен Брылин с бешеным контрактом,но мы не можем сохранить наших реальных лидеров,которые себя показали не один сезон??или у них как у Кузьмина большие аппетиты???хочется правдивых ответов,а не Вайсфельда отмазки.он действительно всех за дураков держит???

Egus 09.05.2012 10:11:14
0

FantaCola, Брылин выполняет у нас в клубе другие роли, он не забивной...

FantaCola 09.05.2012 09:39:19
0

Egus, Так у Брылина в Ска уже была ужасная статистика, его оттуда выгнали! А у этих всё нормально!

Egus 09.05.2012 00:08:05
0

а потом будем орать, что привезли пенсионеров, которые ничего не могут, как вы про Брылина говорили :) только для них это мб последний шанс поиграть на ЧМ, вот и стараются, а в клубе я не думаю, что они будут убиваться и новые болячки зарабатывать..

FantaCola 08.05.2012 21:06:40
0

Вот легионеры которые по моему мнению подошли бы металлургу по цене и по качеству: 1.Вратарь Якуб Коварж(Чехия) или Эдгарс Масальскис(Латвия) 2.Нападающий Петр Недвед(Чехия-Канада) 3.Защитник Лассе Кукконен(Финляндия) 4.Защитник Ярослав Обшут(Словакия)Вместо Сопела Я считаю что надо расторгнуть контракт с Брентом Сопелом.Он слабое звено. Помните что это просто моё мнение!

FantaCola 08.05.2012 18:09:20
0

По скорей бы свежие новости!!!

Александр82 08.05.2012 09:03:16
0

Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!))))))))))

фан 07.05.2012 14:36:23
0

Мо жеть все таки обратим внимание на свою молодежь

Snow 07.05.2012 12:05:27
0

Ket, СПН не может же жечь каждый день!?)))))

Ket 07.05.2012 12:03:52
0

Сегодня СПН не жгёт...

Ket 07.05.2012 10:06:32
0

Asent,А "серую" личность здесь никто не спрашивал.

Stepan 07.05.2012 08:42:57
0

Кузня родная,Старше ты меня или нет этого я не знаю и если честно знать не хочу...Но вот глядя на твои многочисленные комменты,складывается некоторое мнение о тебе... Да и вообще лучше сейчас сконцентрироваться на продлении контрактов с нашими лидерами(Медведев,Головин,Брылин, Голова итд)А взять достойных в команду мы успеем...Лето впереди...Но сейчас ввязываться в борьбу за игроков,которые сюда поедут только за огромные деньги---это глупо и бессмысленно...Да еще и с кем конкурировать то ... с грандами чтоли...Смешно...Лучше уж лишний переждать,чем подписать игроков как Сиба(Никитенко,Мамин,Фисенко может перейти еще...)А какие при этом игроки оттуда ушли...

Asent 07.05.2012 08:14:02
0

Ket, Кузня родная, вы бы телефонами обменялись и не засоряли блевотиной чат

Sali 07.05.2012 08:10:55
0

Уважаемые,но ведь прав же Вайсфельд !!!Ну неужели вы лучше его разбираетесь в подборе игроков ?!?! Честно аж зло берёт !!!До звёзд нам не дотянуться ! А "словить" кого нибудь перспективного, как в прошлом году Лассилу , это как раз его задача !!! И что вы имеете против Брылина и Саймона? На своём месте ребята были!Крис просто поздно пришёл, и по этому долго(как нам показалось)вкатывался! И Сергей если бы не травмировался очень бы помог команде !!! Нам бы парочку снайперов и всё было бы на уровне !!

Кемеровчанин 07.05.2012 02:42:51
0

Итак, как я люблю, по-порядку: 1. Вайсфельд лукавит, говоря, что хороших российский игроков сейчас не найти. Можно, тут даже экспертом быть не надо. 2. Цена-качество - это конечно хорошо, но на примере Брылина и Саймона этот принцип в прошлом году не работал. Почему же такое несоответствие? 3. 3 места под легионеров. 1 из них будет вратарь. Это и так ясно. Правильным будет подписать 2х оставшихся - забивные нападающие. Оборона у нас хоть какая-то, но вот с атакой вообще беда. А что такое пара забивных иностранцев наглядно показал Амур в прошлом году. 4. Все-таки соглашусь про ТШ нашей команды. Емелин может и перспективный тренер, но нам нужен такой, который сможет дать результат. Ведь второго сезона непопадания в плов и выкидывания бабла уже не потерпят и скажут: "А оно нам надо?". 5. Есть еще, но пока ограничусь только этим :)

Berrimor 06.05.2012 21:03:50
0

И когда вы уже желчью своей захлебнётесь, критиканы хреновы((

Кузня родная 06.05.2012 18:32:30
0

Abyss, Золото сборная России возьмет на ЧМ и пойдем!)

Smash 06.05.2012 18:20:39
0

Вайсфельд ,хватит уже из болельщиков дураков делать ,совесть поимей .

Abyss 06.05.2012 17:27:12
0

Кузня родная, за 16:51 плюс стопиццот. Удивил даже ))) Разобрался с бытовухой? Когда пиво пить пойдем уже?

Гус 06.05.2012 16:55:57
0

Кузня родная, ты как никогда сегодня лучший! 5 балов!

Гус 06.05.2012 16:54:02
0

Погода так и шепчет: налей да выпей!

Jeka 06.05.2012 16:38:32
0

Ничего нового и хорошего,как всегда Вайс не сказал...в своём стиле! Плюс я думаю,что остаются Головин и Медведев! Минус-потеря Кузьмина и возможный уход Косоурова...3 легионера: вратарь,атакующий защитник и снайпер-бомбардир...Конечно это не Саймон и Вяливаара...Коварж хороший вариант-вместо Лассилы!

Кузня родная 06.05.2012 15:32:19
0

Stepan, уверен, что ты старше меня?)). Поэтому не зная человека-не советуй ему, что делать. Для этого и форум создан -излагать мысли, участвовать в обсуждении какой либо темы, выдвигать версии, пусть даже,возможно, они и ошибочные будут. А вот такие как ты, Степан стараетесь себя умнее всех показаться, прожженными и матерыми в этих вопросах считаете себя, а всех остальных, кто не согласен с вашей точкой зрения -детьми или школьниками называете. А это не правильно. Хотя ты сам это все прекрасно понимаешь, ведь не маленький. Насчет второго эшелона-согласен.

Stepan 06.05.2012 15:07:30
0

Ket, Кузня родная, Смотрю вы тут все расписали как чего,что нужно сделать,не зная вообще ситуации в клубе...Один тут уже все распредил--тренеров выкинуть,бюджет увеличить.Там без тебя люди разберутся...Ты вот лучше,молодой,учись,а не сиди тут сутками по кнопкам долби... Ket, А кого брать то?Кто сюда поедет из нормальных русских игроков...?Рязанцев,Лапенков,Суглобов или Петров...что они тут забыли то..Бюджет я так понимаю не ахти...Увеличили,но явно не намного...Сейчас на рынке ведут борьбу клубы-олигархи...в этом списке нас явно нету...Вот как они укомплектуются,тогда и второй эшелон начнет набирать игроков...Так что ждите лета...

Ket 06.05.2012 15:05:35
0

и ещё, почему тот кто набирает на рынке этих, как говорят никчёмных игроков, потом занимают места в ПО..до сезона нет игроков, перед сезоном у нас предпоследний бюджет, нестыковочки г-н Вайсфельд.

Ket 06.05.2012 14:55:21
0

Кузня родная, об этом я уже писала много раз..просто есть ХОККЕЙ в городе Новокузнецк .

Кузня родная 06.05.2012 14:51:05
0

Ket, Мне кажется Вайс и Емеля марионетки простые. Руководство видимо не очень заинтересовано в развитии хоккея и клуба в Кузне. Поэтому тупо поддерживают дыхание Металлургу и не более того. Типа клуб существует-радуйтесь, но не более того. А сами руки протирают в предвкушении откатов при будущем строительстве Дворца спорта. Если бы хотели прогресса-то увеличили бы бюджет, удержали Лассилу, усилили ТШ и приобрели бы настоящих квалифицированных пару-тройку хоккеистов.. Вот это я понимаю-прогресс и усиление команды. Пока я вижу обыкновенные дрова и не более того И пусть меня извинят заранее оптимисты и любители Емелинского хоккея. Хотя у них тоже выхода нет-поэтому и приходится любить Емелю)))

Ket 06.05.2012 14:47:12
0

и вообще о каких равных игроках по классу он говорит? у нас подписано 9 напов, а половина из них в "Ермак"

Ket 06.05.2012 14:41:03
0

Кузня родная, он просто привык всех считать дураками, которые ничего не понимают..ему какой бюджет то нужен??а те кто говорили ,что на последнее место игроки не идут ,в этом заняли не последнее и чего??

Кузня родная 06.05.2012 14:36:06
0

Ket, Самое главное философ не сказал. В ПО выйдем в этом сезоне или нет?)

Ket 06.05.2012 14:20:57
0

Кузня родная,если прочитать прошлогоднее вью ,то не найдёшь и трёх отличий.

Ket 06.05.2012 14:16:34
0

Я чуствую себя полной дурой, да ещё и с лапшой на ушах.

Кузня родная 06.05.2012 14:16:33
0

на данный момент на рынке нет людей, которые сильней наших игроков. Потроллил. Спасибо Леня,поднял настроение)