Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Альберт Сергеев — чемпион

В чемпионате высшей лиги Новокузнецка по шахматам определился победитель турнира.

В этом году соревнования носили бескомпромиссный характер. Чемпион высшей лиги был не известен вплоть до последнего тура. Отчасти это объясняется тем, что участия в состязаниях не принимал один из ведущих шахматистов области — Сергей Искусных, который находился в Румынии на чемпионате мира среди школьников вместе со Степаном Созиным, который в итоге занял место в середине таблицы. В отсутствие Искусных в числе главных фаворитов рассматривался Дмитрий Ситников, но ему начало турнира не удалось.

Виктор ГЛУХОВ, исполнительный секретарь федерации шахмат г.Новокузнецк: «В упорной борьбе победителем стал Альберт Сергеев, международный мастер. 2 место завоевал все-таки Дмитрий Ситников. В конце он играл хорошо. 3-4 места заняли Емельян Медведев и Михаил Чернов. У них даже дополнительные показатели оказались одинаковые. Только по последнему — четвертому показателю Емельян Медведев оказался выше на 0,25».

Победитель высшей лиги чемпионата Новокузнецка теперь гарантированно получает право в декабре выступить на крупном турнире, который пройдет в нашей области.

(с) ТВН

Редакция Sport42
12.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила