Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Мне стыдно за свою команду»

После матча против «ВВА-Подмосковья», где его команда уступила с разгромным счетом 7:71, главный тренер «Новокузнецка» Вячеслав Шалунов в интервью порталу RuRugby.ru сказал, что ему стыдно за игру своих подопечных.

– Так сложилось, что первую игру в чемпионате России мы всегда проводим не слишком удачно, – с грустью в голосе сказал после матча рулевой «Кузни». – Не стал исключением и этот сезон, что подтвердил матч со «Славой-ЦСП». Отчасти это объясняется отсутствием игровой практики. А вот на второй матч ребята всегда выходили и играли на характере, начинали ловить игровой тонус, но, к сожалению, сегодня этого у нас не получилось. Сегодня мне стыдно за свою команду. Так играть нельзя. Могу отметить только молодых ребят 91-92 года рождения, которые вышли и боролись до конца.

Мы предполагали, что в этом году, к сожалению, сдадим позиции. Так и произошло. К следующему матчу против «Филей» не успеют подъехать наши ведущие игроки из сборной Казахстана нападающие Шекуров и Черных, которые 26 мая играют в Корее. Но, надеюсь, что к этому матчу мы подойдем уже в более боевом составе. Тот же Сергей Корнивец, думаю, восстановится, что должно помочь нам постабильнее выглядеть в статике и больше владеть мячом. Сегодня единственную попытку у нас положили игроки веера, а это говорит о том, что атаковать мы умеем не только схваткой. 

Задачей минимум в двух стартовых матчах против «Славаы-ЦСП» и «ВВА-Подмосковья» было привезти бонусное очко, что в итоге сделать не удалось. 

Думаю, что с «Филями» будет очень интересный матч, и перед своими зрителями мы будем стараться добиться победы. Конечно, постараемся заработать бонус, чтобы компенсировать то, что не взяли в первых двух матчах.

(с) RuRugby.Ru

Редакция Sport42
13.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила