Тай-боксёры из Кузбасса – традиционно сильнейшие

В Омске завершились чемпионат и первенство Сибири по тайскому боксу. Около 200 лучших бойцов из 10 городов боролись за путевки на всероссийские соревнования.

Среди взрослых 4 кузбассовца стали чемпионами региона – Артем Николаев из Киселевска, кемеровчанин Василий Жеребцов и прокопчане Владислав Шевченко и Виталий Зенковский. Готовили чемпионов к соревнованиям Сасун Давитян, Виталий Миллер и Сергей Куимов. А воспитанник победителя Василия Жеребцова – Даниил Гаврилов – стал серебряным призером соревнований вместе с подопечным Виталия Миллера – Сергеем Костылевым. 2 бронзы в копилку сборной Кузбасса добавили новокузнечанин Егор Станиславский и прокопчанин Роман Бузмаков, их подготовили Владислав Храмцов и Михаил Главинский.

Еще больше наград завоевали юниоры. На счету подрастающего поколения 7 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые награды. Омские соревнования являлись одним из этапов отбора на чемпионат России по тайскому боксу, который пройдет в конце июня в Нижнем Новгороде.