Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Мы просто хотели, чтобы на нас обратили внимание. Чтобы мы почувствовали, что мы интересны городу»

Пресс-конференция матча «Металлург-Кузбасс» - «Мостовик-Приморье».

Сергей ТИМОФЕЕВ, главный тренер ФК «Мостовик-Приморье»:

- Равная игра. Заслуженная ничья. Если бы кто-то победил, думаю, что другой команде было бы обидно. А так, вроде и моменты были, но игра равная. Неплохо играли команды.

- Знали о ситуации с финансированием команды в Новокузнецке?

- Думаю, что все решится положительно. Команда взяла 1 место, затратила какие-то финансы – глупо будет все это взять и бросить. Я думаю так. Но это я так думаю, а руководители, может, думают иначе.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Тяжелый матч. Соперник – достойный. Он борется за 2 место, а мы свои задачи решили. Самое сложное – найти мотивацию. Сегодня не хватило футбольного азарта. Но, тем не менее, все работали на футбольном поле. Не хватило изюминки, которая нам позволяла обыгрывать других соперников.

Сами знаете, что в связи с этими событиями, много было отдано эмоциональной энергии. А парни – они же ведь тоже живые люди, переживают. Ну и много сил отдали в предыдущем матче, выплеснули себя без остатков, сыграли на результат, для зрителей. Вот этих эмоций и не хватило. Но, тем не менее, боролись до конца. Думаю, зрители видели, что мы хотели выиграть. На достойной ноте закончили этот домашний сезон.

В этой связи хочется поблагодарить всех, кто окружает команду. Естественно, нашего президента – Дмитрия Владимировича Кочадзе, спортивного директора – Юрия Анатольевича Багрия, всех, кто ковал эту победу. Весь технический персонал, водителей, поваров. Извиняюсь, кого-то могу забыть в запаре, но мы знаем, о ком мы говорим. И мы точно также уважаем их труд, как и свой. Без этого единения не бывает побед.

- Вы так говорите, как будто прощаетесь с командой.

- Почему прощаюсь? Домашние матчи закончились, и у меня больше не будет возможности давать пресс-конференцию после игры. Я никогда ни с кем не прощаюсь. А если прощаюсь, то говорю об этом прямо.

- Какие результаты встречи с Владимиром Роккелем?

- Сегодня мы встретились, и Владимир Робертович дал гарантии, заверил, что команда нужна городу. Нужна ФНЛ. Помощь команде будет оказана в полной мере. Мы и хотели это услышать. Мы-то верим всегда и знаем положение дел, но мы хотели, чтобы нам поверили еще и ребята. Он сказал это ребятам. Так что этот виток напряжения снят.

Сами понимаете, просто была очень напряженная ситуация. Время уходит, заканчивается сезон и отпускать ребят в неизвестность, когда команда с таким отрывом выиграла, и все ребята на виду, имеют хорошие предложения. И мы их отпускаем, можно сказать, ни с чем. Без контрактов. Отпускали бы. Но сегодня эти гарантии получены. И сейчас со спокойной совестью после 1 числа можем отдохнуть и готовиться уже к следующему сезону в первой лиге.

- То есть, речь о снятии команды с чемпионата ФНЛ даже не идет?

- Такой речи и не шло. У нас всегда немножко «прилипает». Мы просто хотели, чтобы на нас обратили внимание. Чтобы мы почувствовали, что мы интересны городу. Мы говорим, что потеря любого игрока из этого костяка – она чревата. Потому что мало времени для комплектации. А у нас люди сыгранны. Здесь – семья. Если из семьи вырывать человека, то вы сами знаете, что это влечет.

Мы это делали для ребят. Не для себя. Не для какого-то имиджа. Нас не будет – но мы хотим, чтобы футбол здесь рос и развивался. Вот и все.

- Владимир Роккель сказал о точных сроках погашения?

- Подписано соглашение по срокам. Я точно сейчас вам не могу сказать именно по срокам. Но долг гаситься будет.

- Насколько большая задолженность была?

- Это уже было озвучено, не хочется к этому возвращаться.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
22.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Ollga 23.05.2012 07:02:22
0

Владимир Валентинович, мы в вас верили.Переживали...Жалко было бы потерять такого ответственного и добропорядочного тренера.Как впрочем и отличную команду.В ФНЛ с вами обязательно зажгём!!!