Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кирилл Скачков — в Новокузнецке

В родной Новокузнецк на несколько дней прилетел Кирилл Скачков. Лучший спортсмен России в настольном теннисе, ведущий подготовку к Олимпиаде, нашел время, чтобы встретиться с местными журналистами.

При должном отношении к делу, можно добиться очень больших результатов. Это доказал Кирилл Скачков. Новокузнечанин, начинавший заниматься настольным теннисом в подвальном помещении Заводского района, дорос до одного из претендентов на медали Олимпийских игр. Сейчас Скачкову — 25. И именно с ним связаны все основные надежды России в настольном теннисе. Подтверждением тому — мировой рейтинг игроков.

Кирилл СКАЧКОВ, мастер спорта международного класса по настольному теннису: «Из россиян я пока нахожусь в рейтинге первым, а в мире я сейчас 39-ый. Правда потерял 10 мест. Это объясняется тем, что я не играл последние турниры. Потому что у меня была травма. А так я был 29-ый».

За минувший год перед стартом Олимпиады, Скачков сумел значительно пополнить число своих побед и как следствие завоеванных медалей. Кирилл показывает высокие результаты, что позволяет с оптимизмом ждать выступления сборной России по настольному теннису в Лондоне.

Кирилл СКАЧКОВ, мастер спорта международного класса по настольному теннису: «В паре на чемпионате Европы я с Александром Шибаевым занял 2 место, на «ТОП-12» я занял 2 место, сейчас на чемпионате Германии мы заняли 3 место. Ну и плюс попал на Олимпийские игры».

Благодаря удачной игре Скачкова в предолимпийский цикл, Россия получила не просто еще одно место в личном первенстве на Олимпиаде, но еще и право выступить в командном зачете. Все это произошло благодаря победе Кирилла в борьбе за олимпийскую лицензию. Причем борьба тогда получилась совсем не шуточной.

Кирилл СКАЧКОВ, мастер спорта международного класса по настольному теннису: «Я думаю, потерял там лет 5 жизни».

Сергей КУЛТАЕВ, директор СДЮСШОР по настольному теннису: «Высокий потенциал теннисиста и высокий самоконтроль поведения, дадут Кириллу возможность быть на одной ступеньке с такими великими игроками как Владимир Самсонов и Тимо Бол, и, естественно, со всеми нашими чемпионами мира».

То, что новокузнечанин способен их обыгрывать, Скачков доказал совсем не давно. Кирилл нанес поражение второй ракетке Китая, двукратному олимпийскому чемпиону Ма Линю. Так что в Лондон Скачков отправится далеко не без перспектив.

(с) ТВН

Редакция Sport42
28.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила