«Сибиряк» (Анжеро-Судженск) 0:3 «Металлург-Кузбасс-2» (Новокузнецк)

Дублирующий состав новокузнечан одержал крупную победу в выездном матче чемпионата высшей лиги Кузбасса.

«Металлург-Кузбасс-2» в гостевом поединке уже в первые 25 минут встречи сумел забить в ворота хозяев поля два безответных мяча. Счет в поединке открыл Максим Коршунов, а затем отличился Егор Андреев. В начале второго тайма третий гол в ворота анжеро-судженцев забил Егор Русских, который, таким образом, отличился в каждом из трех матчей чемпионата. После этого счет в поединке больше не изменился. Дубль «Металлурга» одерживает крупную победу со счетом 3:0. «Сибиряк», впрочем, имел отличный шанс, чтобы как минимум избежать поражения с крупным счетом, но за 3 минуты до финального свистка хозяева не реализовали пенальти, даже не попав в створ ворот.

После этой победы «Металлург-Кузбасс-2» вышел на 3 место в таблице. 2 июня новокузнечане дома будут принимать «Зарю-СУЭК», которая лидирует в чемпионате, выиграв три матча из трех.