Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Арман Абрамян и Никита Ащеулов — в Новосибирске

Новокузнецкие боксеры вернулись с чемпионата Сибири.

На турнире в Новосибирске наш город был представлен двумя боксерами — Арманом Абрамяном и Никитой Ащеуловым, которые выступали в разных подгруппах — взрослой и молодежной. Оба наших спортсмена показали хороший уровень бокса. Ащеулова на пути к медалям чемпионата сумел остановить только победитель первенства России.

Олег МАЛИК, тренер по боксу, председатель федерации бокса г.Новокузнецк: «Немножко опыта не хватило, но бой был зрелищным, красивым, захватывающим. Во всяком случае, мне за обоих не стыдно, как они отбоксировали, и как они защищали честь нашего города Новокузнецка».

После победы над боксером из Читы со счетом 10:5, Никита Ащеулов вышел в четвертьфинал, где его и ждала встреча с титулованным спортсменом. На фоне соперника, становившегося лучшим в России, Никита выглядел ничуть не хуже, но на этот раз удача оказалась все-таки не на стороне новокузнечанина.

Никита АЩЕУЛОВ, участник чемпионата Сибири по боксу: «Сделали выводы, исправляем ошибки, готовимся к новым победам».

Арман Абрамян сумел попасть в число лучших спортсменов чемпионата. Новокузнечанин, выступая в новой для себя весовой категории — более тяжелой, дошел до финала, в котором уступил местному боксеру — мастеру спорта, призеру чемпионата страны.

Арман АБРАМЯН, серебряный призер чемпионата Сибири: «Насчитали, семь ударов я проиграл, но, я думаю, такого счета не было. И все вокруг говорили, что я не проиграл, но так посчитали».

В этом году нашим спортсменам предстоит выступление еще на нескольких крупных турнирах.

(с) ТВН

Редакция Sport42
31.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила