Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Счет не по игре. Было намного тяжелей»

Главный тренер РК «Новокузнецк» - о матче с «Булавой», о влиянии погоды на игру, фееричной игре Льва Дерксена, о проблеме бьющих, о том зачем нужен над полем зонтик, и об отсутствии Константина Рачкова в составе Таганрога.

- Счет не по игре. Было намного тяжелей. Мы занесли 6 попыток, пропустили одну, больше владели мячом и, по идее, победа, казалось бы, должна быть легкой. Но все как раз наоборот. Такие победы нам более необходимы, чем та, что была над «Филями». Именно в таких матчах вырабатывается характер, психология победителя. В 1 тайме еще ничего не было ясно, в начале второго Таганрог стал огрызаться и даже появилось какое-то волнение за исход матча. Но ребята собрались.

Хотел бы отметить тех, кто вышел на замену: феерически в игру вошел Лев Дерксен, занесший две попытки. Сделал все как надо, не совершил ошибки. Мы сумели занести необходимые попытки, чтобы набрать бонусное очко. Задача была выиграть именно с бонусом. Мы этого добились и я благодарен своей команде. Молодцы.

- Сегодня было очень жарко. Погода влияла на матч?

- Мне показалось, что Таганрог более привыкший к такой погоде. Город он солнечный и у моря находится. Там погода, наверное, более жаркая, чем у нас. Мне показалось, что наши тяжелые ребята, тот же Демьян Зиберт, Сергей Корниевец, который впервые вышел на поле после травмы за последние полгода, им было очень тяжело. Видно было, что солнце по ним ударило очень серьезно. И «поплыли». Но вот в конце, как появилась тень, сразу и Бжицких стал бегать. Думаю, нам надо какой-то зонтик над полем соорудить, чтобы Миша бегал.

- По бьющим сегодня, наверное, есть вопросы?

- Да, и это большие вопросы. Не забили очень много. Главное, выиграли с бонусом. Но вот когда будет матч, и будем играть очко в очко, эти проблемы с ударами по воротам могут нам дорого стоить. Будем работать над этим компонентом. После матча с «Филями» у нас восстановился Максим Лифонтов, поэтому он начал пробивать. Начало было неплохое, но потом навалилась усталость. И сразу пошли сбои. Ну а Женя Титов видно сразу не втянулся в удары и поэтому тоже пошли сбои. Будем делать выводы. Может быть, с первых минут у нас будет бить только один человек.

- То, что у гостей сегодня не играл Рачков, сильно сказалось на матче?

- Думаю, да. Рачков для Таганрога, наверное, как Курашвили для Новокузнецка. Значение его очень велико. Это серьезный мастер. Те проблемы с ударами ногой, когда мы не могли организовать выходы мяча с нашей зоны, как раз Рачков использовал бы на все 100 процентов. Думаю, нам было бы намного сложней.

- На что в перерыве игры обращали внимание? Второй тайм получился намного лучше.

- В 1 тайме большие претензии были к схватке. Схватка просто перестала бегать. Я говорил уже, что наша команда очень непредсказуемая. Некоторые молодые ребята решили, что после такой победы над «Филями», они могут обыгрывать соперника, который, вроде бы, слабей по классу, на одной ноге. Но этого не получается. Таганрог вышел умирать на поле и действительно умирал. А наши ребята были к этому не готовы. Вот на это и обращал внимание. Что со стороны гостей вышли бойцы, а с нашей стороны я только видел спортсменов, которые налегке хотят отыграть этот матч.

Во 2 тайме ребята поняли, что налегке не пройдет и нужно биться. Поэтому получилась совсем другая игра.

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
04.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Форд 05.06.2012 11:23:40
0

Monte, Таких как Курашвили надо оставлять просто лучший

Monte 05.06.2012 07:17:49
0

Форд,Дерксен у них играл года два назад, он по-моему в армии был. Нормально местные пацаны играют. Долой приезжих грузинов и казахов!

Форд 04.06.2012 23:14:30
0

Две первые игры дома просто супер. Команда без братьев заиграла по другому веселее что ли. А Дерксен откуда такой в прошлом году что не помню, с других клубов вроде говорили не приглашали никого.