Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вяливаара перешел из новокузнецкого «Металлурга» в «Ювяскюлю»

Очередная серьезная потеря в составе «сталеваров».

Защитник Юрки Вяливаара вернулся в клуб «Ювяскюля», за который в свое время отыграл 7 сезонов. В прошлом сезоне финн выступал в составе новокузнецкого «Металлурга», проведя 53 матча и набрав 18 (2+16) очков.

(c) Sports.ru со ссылкой на Keskisuomalainen

Редакция Sport42
05.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 82

Правила
Gringo 09.06.2012 21:02:45
0

Nikber, да там если черную кассу плюсануть и подпольные денежные потоки то все 20 наверное получатся ...

Nikber 09.06.2012 06:43:49
0

Gringo, так если верить "Хоккейной сплетнице", что в прошедшем сезоне у СКА бюджет под 170 млн. зеленых, а у "Автомобилиста" 17, то получается не в 5 раз, а в 10.

Gringo 09.06.2012 03:05:36
0

Andersen1988, вот именно. я курсовую по таким материалам писал. и когда анализировал увидел что у нас в 5 раз бюджет самой богатой команды больше чем у самой бедной в то время как в нхл превышение было менее чем в 2 раза.

Andersen1988 08.06.2012 21:58:51
0

Посмотрел я статью "Gringo" и ужаснулся, какой может быть хоккей и борьба , если разбег бюджетов в 4-8 раз отличается от наибольшего к наименьшему? как ?! и что за планка такая "ограничение бюджета" коль он итак превышен по сравнению с другими клубами до небес...превышение,это на один миллион-на два, но когда у одних 30 у других 7-8, это караул...видимо у нас какая страна такой и спорт, КОЛХОЗ

Nikber 07.06.2012 14:56:44
0

Gringo, просто в этом году мы заключали с ними договор на оказание услуг,а именно с ОАО "НХК "Металлург".

Gringo 07.06.2012 14:50:23
0

Nikber, где выгравировано то это ваше ОАО? пруфлинк пжалуста... в 2009 были НП (http://auditfin.com/fin/2009/3/10_02/10_02%20.pdf) и за 3 года резко стали АО еще и открытым?

STEK™ 07.06.2012 11:19:16
0

Gerda, Ну почему отстал.... И Медведевы разные бывают, например в Кахаэлии нашей один заплутал, любитель который под свой пони-клуП правила выдумывать по прихоти и.......(дальше только мат вырисовывается в адрес сего "деятеля")....

Nikber 07.06.2012 08:05:39
0

Gringo, ошибаешься, "Металлург" существует не в форме некоммерческого партнерства: полное наименование Открытое Акционерное Общество "Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург", так что акции должны быть. Тут получается так - кто владеет акциями, тот и заказывает музыку, поэтому Евразу наплевать, а если бы акции были у него то и отношение было бы другое. Но городу наплевать в этом отношении на "Металлург" - они с этой кормушкой не расстанутся.

Arishka 07.06.2012 07:09:03
0

мартин не отдавал ошиблась

Arishka 07.06.2012 07:07:57
0

Gringo.Ты ошибаешся как раз дело в акциях.Какой спонсор будет давать деньги не известно куда,а когда акции в кармане то и контроль денег тоже в кармане.Контрольный пакет пренадлежит городу .Всвое время мартин отдавал хотя много кто хотел бы их заполучить,а какой дурак отдаст эту кормушку,вот отсюда и долги.А когда у спонсора будут акции то и контроль за финансами то они сами у себя воровать не будут.А евраз дает договорные деньгис заработанного на городе миллиарда баксов в год 1,5% и им по барабану куда чего и как они капусту срубают с города и 1,5% для них капля в море.

Gringo 07.06.2012 02:57:56
0

Arishka, господи. да какие акции... были бы акции уже бы давно держатель контрольного пакета либо прикрыл лавочку либо нашел выход из положения. Металлург существует в форме некомерческого партнерства. Так что пока евраз соизволит давать какието деньги будем в одном шаге от вышки... как только перестанет свалимся в первую лигу или че там после вышки....

Gerda 06.06.2012 23:06:20
0

FanatMHk, железная логика! )))

FanatMHk 06.06.2012 23:02:13
0

Gerda, Когда был президентом Медведев писали письма Путину, а теперь президент Путин, значит надо писать Медведеву)

гус 06.06.2012 22:45:58
0

просто все ОЧКУЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гус 06.06.2012 22:43:10
0

Mr.Still, все ментов боятся!!! а если хотябы 1000 болельщиков поднимится, то менты уже ни чего не зделают!!!

Gerda 06.06.2012 22:41:23
0

FanatMHk, ты отстал от жизни :-):-):-) Уже Путин президент :-):-):-)

FanatMHk 06.06.2012 21:46:24
0

надо письмо Медведеву написать, рассказать про Металлург

Arishka 06.06.2012 20:26:45
0

Да за такие деньги единоросы зад лутше подставят

Александр 06.06.2012 19:23:48
0

Валуев заманил Евгения Малкина в Кузбасс.Об этом депутат Госдумы от Кемеровской области написал в своем Twitter. "Кузбассцы! Рад сообщить приятное известие. В июле вас посетит гордость российского хоккея Евгений Малкин. Добро пожаловать, Женя!", – запостил Валуев...Вот если бы Валуев запостил на своём Twittere."Кузбассцы! Рад сообщить приятное известие. В июле ХК "Металлург"ожидает приятное событие.Если ваши руководители не смогли найти деньги для клуба,то мы Единороссы выбили из федерального бюджета ($ 60, млн)и вкладываем свои из кормушки партии "Единая Россия" ($ 15 млн)на долги и содержание клуба.Вот тут можно было и Валуева зауважать.А так очередная единороссовская пропаганда,показуха.

Gerda 06.06.2012 19:08:18
0

Петрович, согласна на все 100! Только вот по поводу спасать... И как вы это себе представляете? Поделитесь идеями с народом!

Arishka 06.06.2012 19:02:44
0

Я уже писала пока город не отдаст акции команды,тем кто будет давать деньги тоесть спонсорам ни о какой команде в новокузнецке речи быть не может

Smash 06.06.2012 18:50:08
0

Петрович,+1000 ,а долг 250млн ,это деньги которые обещал Кузнецов притащить из области ,

Mr.Still 06.06.2012 18:46:16
0

Все говорят "давайте сплотимся" а идей никто не выдвигает!

Петрович 06.06.2012 18:07:59
0

мужики!давайте спасать хоккей в нашем городе.Все вместе. .Похоже едросам и тулееву плевать на будующее Новокузнецка.Ломяться люди от сюда,ажаль,Евраз только бабосы может качать из нашего города и юга Кузбасса.Вкладывать ни в команду ни в людей ОНИ (евраз)не хотят.Мы задыхаемся в смраде,горбатим на них,а ОНИ не могут даже элементарного сделать для людей.Даже в древнем риме понимали,ЧТО надо людям.Хлеба и зрелищь!!!!Эти господа даже элементарым не могут обеспечить своих РАБОВ.Стыдно должно быть?Но им плевать на нас. Это потому-что мы молчим и терпим.Мы для НИХ быдло бесправное.

Alexa 06.06.2012 17:08:54
0

http://gazeta.a42.ru/lenta/show/valuev-zamanil-evgeniya-malkina-v-kuzbass.html ТУЛЕЕВ как всегда будет говорить ,как мы любим хоккей и развиваем.

Кузня родная 06.06.2012 16:52:42
0

Малкин в Кемерово и Новокузнецк приедет.

STEK™ 06.06.2012 16:17:25
0

Кузня родная, Классный в прошлом нападающий, замечательный и скромный по жизни был человек.... Скорбим... Вечная и светлая память....

Ket 06.06.2012 16:15:06
0

Кузня родная,Вечная память...СУПЕР ИГРОЧИЩЕ..

Кузня родная 06.06.2012 16:12:30
0

вот и Крутов ушел из жизни. Печально

Ket 06.06.2012 15:48:23
0

STEK™, Где и как они работали говорит о многом.Президент Вагоностроительный завод- завёл в долги, а рабочие остались без денег.Ген.мен Лада- год был отлично потом уволили за распродажу лидеров,Химик - полтора года хорошо ,потом сказал денег нет ,что сократили бюджет ,его уволили и поставили А.Верёвко , который сразу же приобрёл Жердева и т.д.Зам.през Амур самый худшее существование за годы его правления .Как эти люди ещё управляют такой структурой.(((

STEK™ 06.06.2012 15:31:31
0

Ket, Да.. Соглашусь... А это и неудивительно... Люди настолько примитивные существа... Подобрать под себя подобных. И только потом, при плохом стечении обстоятеьств свалить вину за все неудачи на ниже стоящих в рангах... Ну а выгорит выгода, а они и тут как тут и в д'Артаньянах...

Ket 06.06.2012 15:15:33
0

STEK™,Вот только верхушку они подбирают подстать себе ,например новое лицо- Филиппенко.Верх- это от ген .мен заканчивая президентом, плюс администрация.Емелин и т.д игрушки-куколки.

STEK™ 06.06.2012 15:02:00
0

Наступил по ходу самый ужасающий год.... Просыпаешься, и с горькой усмешкой про себя-Какие еще отвратительные новостя "подарит"интернет...Куда ни зайти, все кого то приобретают, и только у нас тишина, и все игроки разбегаются как крысы с того тонущего корабля.... А Емелин... Конечно уйдет, только не один, а с Вайсфельдом под ручку...Ну вариант что в оконцовке не сами покинут клуб... Да еще все грехи на них повесят... На Емелина то давно уже зуб затаили некоторые болельщики(он оказался в большой степени виноватым в том что Металлург не попал в ПО). Ну а на Вайсфельда спустят остальных собак... А он всеж пока выкручивается как может, теряя игроков, и никого не приобретая... Вот задать бы ему вопрос, тип такого-А деньги то есть, хоть какие либо приличные, для приобретений то? Спонсор вот слышу и не в долгах перед командой, и только выскакивает инфа про 250 лямов. Вот так долг "нарисовался".... Не братцы, что тут не чисто. Воруют, и определенно в верхушке клуба... Ну надеюсь жулики те еще нарвутся на кару небесную, а к нам прибудет какое нить счастье, ввиде нового спонсора, с большим мешком, и внимательными наблюдателями. Чтобы ни рупия ни пенса в обход клуба... P.S В моих пожеланиях промелькнули мечты по ходу нереальные))....

URAL 06.06.2012 14:56:03
0

Гус, Убедились на практике,кто их "ведёт к победам....."

Alexa 06.06.2012 14:44:21
0

Гус, ну вот пущай в вышке играют ,только вот никто туда не пойдёт.Незаботится народ о своем детище.Ждут чудес или деда мороза.Нужно сплотиться.

Гус 06.06.2012 14:38:48
0

До 15 июля все долги должны быть погашены! А то кирдык придёт!

Alexa 06.06.2012 14:24:09
0

Емелин -это проект Вайсфельда. Скоро на тапки нажмут оба.

Гус 06.06.2012 14:17:24
0

URAL, в прошлом году хотели, а в этом нет?

Сантехник 06.06.2012 14:08:35
0

URAL, это тут совсем не причем...

URAL 06.06.2012 13:42:36
0

Все ключевые игроки разбегаются по клубам - никто не хочет играть под руководством Емели.

Кузня родная 06.06.2012 12:50:22
0

я бы тоже так поступил, если клуб не попал в ПО. ИМХО. Не выполнили задачу-хер вам, а не денег. Бабки отрабатывать нужно, а не губами шлепать на прессконференциях.Поэтому все закономерно

Мармадюк 06.06.2012 12:38:02
0

гус, это ты наивный) у вас все одно и почему - нет денег, значит украл вайсфельд, он же еврей и все такое. у вас во всех бедах всегда виноват всемирный масонский заговор

Ket 06.06.2012 12:20:33
0

А я пишу от делать нечего)) Кинули их)

гус 06.06.2012 12:17:51
0

Мармадюк, наивный!!!)))

Ket 06.06.2012 12:16:20
0

Так вот эту дыру Кузнецов хочет покрыть за счёт организаций и частных лиц, но они Х .. положили на хоккей .короче руководители устроили себе кормушку , а мы болельщики страдаем .

Мармадюк 06.06.2012 12:13:58
0

вы тут все такие грамотные, все всё знаете. а мне вот знакомый, который знает людей которые ходили на недавнюю встречу с руководством клуба, скзали что у металлурга сейчас долги только по одной причине. что кто-то обещал клубу дать денег, но кинул - в итоге недофинансирование. и металлург щас вылазиет из ситуации своимми силами как может. просто вот эти 250 миллионов и не дали клубу, несмотря на обещания. отсюда и долг

Ket 06.06.2012 12:12:09
0

Теперь новым бюджетом покрывают долги ,а остальное пойдёт на игроков.Вот почему такие массовые уходы.

Ket 06.06.2012 12:09:59
0

Если сказать русским языком, то это нецелевое расходование бюджета..там то все и деньги.

Ket 06.06.2012 12:08:03
0

Gerda,самое главное не знаешь куда всё это увеличение делос , в какую дыру улетело .Долг по игрокам есть, а вот руководители без долгов получают в срок .

Gerda 06.06.2012 12:05:51
0

Ket, волшебненькая новость!

гус 06.06.2012 12:03:49
0

Gerda, не исключено!))))))

Ket 06.06.2012 12:02:10
0

Gerda, а последствия могут быть печальными .нужно заплатить долг 6 вроде до середины лета или понижение в классе.

Gerda 06.06.2012 12:00:42
0

гус, значит я с Луны только свалилась, потому что не понимаю как так - бюджет увеличили, команда прошлый сезон провела относительно неплохо, все вроде работают, обязательства выполняют, ну а почему команды то нет? Почему мы, наверное, единственные в таблицы переходов никого не взяли, только отдаем. И перспектив никаких... Феномен, блин...

гус 06.06.2012 11:59:28
0

Gerda, вообщето это все знают.

Gerda 06.06.2012 11:58:57
0

Ket, правдивая значит правдивая! Меня если честно сказать, мало интересуют причины, больше переживаю за последствия!

Ket 06.06.2012 11:56:04
0

Gerda,это правдивая инфа.ЕВРАЗ исполнил все обязательства и это не его вина .

Gerda 06.06.2012 11:53:28
0

гус, откуда такая информация?

гус 06.06.2012 11:52:04
0

Gerda, вот сама подумай!!! бюджет увеличили, Вайс 30% сэкономил и клуб сам впервые заработал!!! а всё равно долги!!!)

гус 06.06.2012 11:43:30
0

Gerda, а долги откуда взялись?

Gerda 06.06.2012 11:41:13
0

гус, ну вот что значит дал, а их разбазрили? Вот и именно, значит столько и дал, что только на шоколадки и хватило! Не надо таких громких заявлений! Евраз не заинтересован в команде! Им вообще ничего не надо - дворец-ваши проблемы, долги-ваши проблемы и т.д и т.п Разве нет? Спонсируют так, только чтобы совсем не загнулись!

гус 06.06.2012 11:34:32
0

Gerda, на шоколадки, блин!!!

Gerda 06.06.2012 11:31:30
0

гус, на что, интересно?

Dead_boy 06.06.2012 11:28:57
0

Александр, ты только представь что в нхл...какой-нибудь клуб-банкрот будет просить деньги у призедента США или Канады...полный бред

Dead_boy 06.06.2012 11:26:33
0

Александр, я не говорю что надо городские деньги тратить...надо искать спонсора нормального,а никто из руководителей приличных фирм даже не знают где находится Нвкз, это уже не наша беда,а географическая(

гус 06.06.2012 11:26:32
0

Gerda, спонсор денег дал, а их разбазарили.

гус 06.06.2012 11:24:18
0

Kroul90, фантаст однако!!!

Kroul90 06.06.2012 11:14:02
0

да ладно вы, ща Вайс дождется финала кубка Стенли и предложения будет финалистам отсылать!

Gerda 06.06.2012 10:41:25
0

Egus, надо другого спонсора! Иначе так и будем всегда с минимумом!

Egus 06.06.2012 10:38:41
0

Gerda, и сидеть даже без минимума денег, отличный вариант )

Gerda 06.06.2012 10:24:07
0

Наберут за месяц перед началом сезона народ, как говориться, чтобы было - абы кого, лишь бы из кхл не вылететь. Не стоит обольщаться! Вот будет новый дворец - будет нормальная команда!... Может быть... А увольнять надо не Вайсфельда, а спонсора!

гус 06.06.2012 10:05:17
0

Дмитрий Карелин, где я про Вайса написал??? я про всех написал!!!

Batya35 06.06.2012 10:03:53
0

Если честно,то до слез обидно.Читаешь хоккейные сайты-все команды приобретают игроков,а мы только отдаем.С кем играть то будем?

Дмитрий Карелин 06.06.2012 09:42:45
0

гус, Сантехник, какой нахер уволить Вайса?О чем вообще идет речь?Вот насчет Емелина и его помощников да!Нужно увольнять к чертовой матери!Извиняюсь за бедность речи!

гус 06.06.2012 09:33:39
0

Сантехник, надо всех увольнять!!!

Сантехник 06.06.2012 09:04:53
0

надо Вайсфельда уволить

Александр 06.06.2012 07:44:56
0

Dead_boy, "но извини...у цска есть хоть история и влиятельное руководство , в Томске кроме футбола и институтов с больницами нет ничего"...А у Новокузнецка что нет никакой истории,и в Новокузнецке что больше зрелишных мероприятий чем в Томске.И что наши руководители найдут деньги здесь в городе на строительство дворца спорта без помощи федерального бюджета?Это абсурд.Да назови хоть любой один город в России,где были построены дворцы спорта в последнее время на свои городские или областные денежные средства?

Ortol 06.06.2012 07:38:26
0

по моему областные власти думают был бы Металлург в Кемерово, были б на него деньги. а так - паситесь работяги и продолжайте спонсировать всю область а особенно щегловку

Dead_boy 06.06.2012 06:57:52
0

Александр, причем здесь президент??? может он у нас спонсором станет?Надо чтоб свое руководство суетилось.А они как ослы тупят....президент тут вообще не причем. это понятно что там он цска поднял, томь, но извини...у цска есть хоть история и влиятельное руководство , в Томске кроме футбола и институтов с больницами нет ничего....да и как то стремно когда денег нет сразу бежать к Путину и дергая его за юбку кричать "аааа...помоги пожалуйста..мы на мели"

Batya35 06.06.2012 06:42:49
0

Да на хрен нужен новый Дворец,если в городе не будет хоккея.Что-бы сделать там барахолку?На руководство деньги находят,а на игроков нет.

Александр 06.06.2012 06:40:24
0

Путин дал добро строить дворец спорта,а денег на его строительство вероятней всего фиг даст.Стройте сами,ищите деньги у себя,тормошите бюджеты клубов,а как построите я потом приеду ленточку красную перережу,и турнирчик по самбо на открытие организуем,проведем его в честь нашей горячо любимой "Единой России",и вам будет хорошо,и мне приятно...Понятно почему на грани развала в городе футбола,регби,хоккея.

Smash 06.06.2012 04:43:32
0

Есть договоренность ,что деньги на строительство стадиона взять с команды .так что играть в команде будут те кому не нужно платить много Не понятно почему об этом не говорит менеджмент Металлурга Делают тайну как с долгами в 250 млн.Плохо то что талантливые пацаны попадут под дибильного тренера .Года три обеспечено последнее место .Будим смотреть на строительство арены

ПР0Р0К 06.06.2012 00:20:25
0

Осталось продать бренд "Металлург" и можно начинать сезон!