Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Максим Кицын: «Отдых уже, по большому счету, завершен»

Нападающий «Металлурга», который в предстоящем сезоне должен будет стать одним из лидеров команды, рассказал о том, как для него проходит лето в межсезонье.

- Отдых уже, по большому счету, завершен. Катаюсь на льду с командой новокузнецких ветеранов, в зал хожу, играю в футбол, бегаю – все стандартно. Кто-то этим начинает заниматься раньше, кто-то – позже. Просто некоторые ребята еще отдыхают, а мы вот с друзьями собираемся. Кто может, тот занимается уже сейчас.

- Кто-то из новокузнецких хоккеистов вместе с вами тренируется?

- В основном молодые ребята. Те, кто еще не могут играть за «Медведей». Работают ребята 1995-97 годов рождения. Наши «Медведи» все отдыхают, «спят» еще где-то на пляжах в Турции. Так что тренируюсь пока только в компании с маленькими пацанами.

- График тренировок вы для себя составили лично или же он вам был предоставлен в «Металлурге»?

- Я позвонил нашему тренеру по физподготовке Василию Павловичу Коновалову, он сказал как и с чего начать. Но он мне что-то совсем уж какой-то щадящий режим сказал. А так, конечно, все тренировки с ним согласованы, проходят консультации, но в основном все сами себя готовим.

- В межсезонье вы лично сколько времени без тренировок провели?

- У меня получилось где-то полтора месяца. Потому что я еще сделал операцию, залечил болячки. И вот после этого отдыха я начал опять потихоньку готовиться.

- За эти полтора месяца, что были без тренировок, успели соскучиться по нагрузкам?

- Да, конечно. Две недели без хоккея, без того, что ничего не делаешь – уже как-то начинает «ломать». Хочется что-то поделать. Просто у меня такая ситуация получилась, что делать нельзя было вообще в принципе ничего. Когда я ездил отдыхать, элементарно не мог поиграть даже в настольный теннис. Очень соскучился. И вот сейчас начинаю потихоньку.

- Отдохнуть-то за это время без тренировок успели?

- Да, съездил отдохнул, в море поплавал. Полностью отключился от спорта. Полтора месяца – этого достаточно. Сейчас уже пришло время начинать готовиться.

- Насколько вам сейчас интересно выходить на лед в команде с новокузнецкими «ветеранами»? (с этой командой, кстати, катается и защитник «Вашингтона» - Дмитрий Орлов – прим. автора)

- Знаете, выходить на лед – всегда интересно. Тем более с такими ребятами, ветеранами, некоторые из них еще вместе с моим отцом играли. А на некоторых хоккеистов даже еще и мой отец ходил смотреть. Так что очень интересно. Даже просто сидеть вместе на скамейке. А на льду играть – так тем более. На каждой тренировке заряжаешься положительными эмоциями. Супер просто.

- «Лос-Анджелес Кингз», который вас задрафтовал в НХЛ, сейчас близок к победе в Кубке Стэнли. Следите за перипетиями событий?

- Слежу и очень рад за них. Я знал, что рано или поздно, но это случится. Генеральный менеджер подписывает и драфтует игроков под определенный стиль, который можно назвать немножко оборонительным. Но в атаке – там полный креатив. Каждый выполняет свою роль. В принципе, то же самое, что я играл в молодежной сборной при Брагине. Примерно все похоже. Как и в юниорской лиге Канады.

Я знал, что рано или поздно это должно получиться, но не думал что так рано. Думал, что еще год-два и команда «Лос-Анджелес» будет биться за Кубок Стэнли. Но это произошло уже сейчас и я очень рад за них и в финале я вижу, что «Кингз» и «Нью-Джерси» - примерно две одинаковые команды. «Нью-Джерси» очень тяжело играть против такой команды, в который каждый выполняет свое дело, все организовано. Очень рад за «Кингз» и надеюсь, что «Лос-Анджелес» станет обладателем Кубка.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
07.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Leff 09.06.2012 06:36:39
0

Молодец Максим готовься мы верим в тебя, удачи!

Сантехник 07.06.2012 12:15:59
0

С ним вообще еще контракт вроде как не подписан..

Ololo 07.06.2012 09:13:45
0

Я думаю, в следующем сезоне Максим обязательно выстрелит, после спада всегда идет подъем, тем более парень уже сейчас готовится к сезону. Удачи!

Kuznets 07.06.2012 08:00:55
0

С такой игрой, которую показывает Максим в последнее время, в Лос Анджелес его вряд ли возьмут. Он в Металлурге то не всегда в основу попадает.