Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Серебро и бронза

Новокузнецкие борцы, воспитанники Сергея Шлюпкина, удачно выступили на спартакиаде в Кемерово.

В областном центре прошли соревнования по вольной борьбе, в рамках летней спартакиады школьников. В турнире принимали участие сильнейшие спортсмены Кузбасса. Новокузнецк на турнире был представлен борцами из спортивного клуба от фонда развития детского спорта имени Смолянинова, руководителем которого является Григорий Нагаев. Из трех воспитанников Сергея Шлюпкина, ездивших на турнир, двое попали в тройку призеров.

Сергей ШЛЮПКИН, тренер по волной борьбе: «Я доволен, как они выступили. Сейчас готовимся на турнир в Осинники. Это будут последние соревнования в сезоне. А потом начинается летний лагерь»

Из Кемерово с бронзовой наградой вернулся Шахин Гулиев, ставший третьим в весовой категории 58 килограммов. Самиру Исмаилову совсем немного не хватило для победы. В итоге — 2 место в весе 63 килограмма. Причем сам спортсмен остался не доволен своим результатом. У новокузнечанина были отличные шансы стать первым.

Самир ИСМАИЛОВ, серебряный призер спартакиады школьников по вольной борьбе: «Было 3 схватки, боролся с сильнейшими спортсменами Кузбасса. Было тяжело, недоработал в одной схватке и в итоге проиграл в финале»

В целом, завершающийся сезон для воспитанников Сергея Шлюпкина получился достаточно удачным. Новокузнечане показали, что вольная борьба в нашем городе не лишена перспектив.

(с) ТВН

Редакция Sport42
13.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила