Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «У нас стоят задачи воспитать хоккеистов под первую команду, а не просто так продлить хоккейный век для кого-то»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» рассказал о том, кого из местных воспитанников планируют привлечь к подготовке к сезону.

- Из «Металлурга-95» и «96» много игроков будете привлекать в подготовке к предстоящему сезону?

- Из «Металлурга-95» мы привлечем, наверное, четырех человек. Из «Металлурга-96» будет 7 полевых и 2 вратаря.

- Иногородние новички приедут?

- Я не знаю. Мне сложно что-то сказать, меня не было на драфте КХЛ. Но насколько у меня есть информация, никто из ребят не собирается приезжать в этом году в Новокузнецк. Кто-то уезжает в Америку, у кого-то есть договоренность, что он остается в своем клубе. Так что мне сложно ответить на этот вопрос.

- В интернете болельщики интересовались, почему в состав «Медведей» привлекается не так много местных игроков 1993 и 94 годов рождения, а хоккеисты из Москвы, например, играют. Те же Шабунов, Скутар и Жафяров.

- А 93 год где у нас? Здесь еще существует команда этого года? Откуда их привлекать? 1994-ый - кого мы считаем нужными и кто достоин, думаю, прокрутили практически всех. Практически все ребята участвовали в тренировочном процессе. Кто-то больше, кто-то меньше. Сейчас с нами на сборы выйдут порядка пяти новокузнецких игроков 1994 года рождения. Что их всех взять? Команда у них была не такая уж и звездная, не в обиду сказано. У нас нет такой возможности взять в «Медведи» всех. Тем более, что у нас стоят задачи воспитать хоккеистов под первую команду, а не просто так продлить, как говорится, хоккейный век для кого-то.

- А новички из других городов, незадрафтованные «Металлургом», могут появиться?

- На данный момент я не готов ответить на этот вопрос. Сначала надо посмотреть и определиться со своими. Если наши ребята будут соответствовать уровню «Кузнецких Медведей», то зачем кого-то привозить, когда есть свои?

- Немало хоккеистов будут заниматься с командой из «Металлурга-96», который называется одной из сильнейших команд России по своему возрасту. Согласны с этим?

- Да. Ребята это доказали. Мы уже в этом сезоне рассчитываем, что 2-3, а может и больше ребят, будут постоянно с нами и будут играть. Причем не время от времени, а будут выступать на постоянной основе.

- В концовке сезона к тренировкам с «Медведями» подключался нападающий 1997 года рождения - Кирилл Капризов. Сейчас тоже на него рассчитываете?

- Да, Кирилл вместе с нами выходит на сборы. Всю предсезонку он будет с «Медведями». Где-то, конечно, будем контролировать объем нагрузок, но всю предсезонку он будет с нами участвовать во всех турнирах.

- Решили, кто будет капитаном вместо Турукина?

- Пока нет.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
19.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Hidden 19.06.2012 18:27:49
0

господин китов команда 1993г. есть они ещё тренируются сами .и как вы думаете неужели игроки 1996г им конкуренты нет .просто у вас нехватит смелости сказать что молодёжку готовили под 1996г .об этом говорили и не один год просто .

Stepanych 19.06.2012 12:19:22
0

Турукин - человек Капитан! Его сложно будет заменить