Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Антон Лазарев: «У «Металлурга» нет новичков? Еще не вечер»

Нападающий Кузни рассказал о том, как провел отпуск, чем сейчас занимается в Челябинске, а также поделился впечатлениями от прошедшего сезона.

- Антон, как проходит отпуск?

- Сейчас я свой отпуск провожу в Челябинске. В целом отпуск проходит очень хорошо. Слетал на две недели на море, отдохнул. Теперь вот с друзьями ездим на дачу - шашлыки, озеро, баня.

- Как поддерживаете спортивную форму?

- Прислали план подготовки на лето, составленный нашим тренером по физподготовке — Василием Павловичем Коноваловым. Какие-то упражнения беру оттуда, некоторые - мои, которые я делаю каждое лето.

- Соскучились по хоккею?

- Да, по хоккею очень соскучился. Вот неделю уже катаюсь на льду. Компания - солидная. У нас тут в Челябинске очень много хоккеистов из КХЛ, МХЛ и ВХЛ. Некоторые ребята даже с НХЛ. Просто челябинская школа очень хорошая, выпустила очень много ребят, потом просто многие разъехались, но каждое лето все приезжают в Челябинск. Здесь все вместе играем не только в хоккей, но и в футбол. А иногда даже в пейнтбол.

- Остались ли вы довольны пошедшим сезоном в «Металлурге»?

- От сезона осталось двоякое впечатление. Вроде команда играла неплохо, но в плей-офф не попали и из-за этого, конечно, очень обидно.

- Что можете сказать по своей личной игре? Прибавили в сезоне 2011/12?

- По личной игре могу сказать одно: набрался огромного опыта, а прибавил или нет - это я сам не могу судить, на это есть тренеры и руководители клуба. А так, конечно всегда хочется чего-то большего, нежели что есть.

- Интересно ли вам вообще было играть за Новокузнецк?

- Я ведь еще и за «Медведей» в концовке сезона успел поиграть. В МХЛ было очень интересно играть, мне понравилось. Было много интересных и напряженных игр.

- Можно ли было в МХЛ с «Кузнецкими Медведями» пройти дальше и выйти в полуфинал?

- Конечно можно было. У нас в игре с Омском было очень много моментов в каждом матче, подводила реализация. Но, как говорится, «везет тому, кто везет».

- Что ждете от предстоящего сезона в составе Кузни?

- Жду, в первую очередь, выхода в плей-офф; хорошей качественной игры, чтоб радовать наших болельщиков; и как можно меньше травм в команде.

- Вас не настораживает то факт, что «Металлург» еще не подписал контрактов с новичками, а ряд игроков основы уже покинул состав?

- Думаю, что еще не вечер. И «Металлург» подпишет игроков, я даже в этом уверен. Такое во всех командах - одни уходят, на их место приходят другие. Так будет всегда во всех клубах.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
20.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила