Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Догонит ли Егунов Чаплыгина?

9 июля стартует чемпионат в Футбольной национальной лиге. Участие в этом турнире в составе «Металлурга-Кузбасса» будет принимать и капитан новокузнечан Валентин Егунов. Для нападающего этот сезон станет восьмым в форме «Металлурга».

Хотя Валентин Егунов и не является воспитанником новокузнецкого футбола, для большинства болельщиков «Металлурга» нападающий уже давно стал, что называется, «своим». Бывший футболист питерского «Зенита» за «Металлург-Кузбасс» играет на протяжении 7 лет.

Предстоящий сезон для Егунова станет восьмым в форме новокузнечан. По этому показателю Валентин сравняется с Константином Орловым и Евгением Горбуновым, которые в чемпионатах России также отыграли за «Металлург» по 8 сезонов.

Егунова, по числу сезонов в форме «Металлурга-Кузбасса», теперь будет опережать только один футболист — Станислав Чаплыгин, в активе которого 10 сезонов в команде. Что касается числа матчей, проведенных за «Металлург» в чемпионатах страны после развала Советского Союза, то здесь Егунов идет на 2 месте, уступая только все тому же Чаплыгину. Обгоняет Станислав Валентина и по числу забитых мячей.

Однако не исключено, что в предстоящем сезоне ФНЛ Валентин Егунов сможет еще сократить свое отставание от Чаплыгина, к рекордам которого в Новокузнецке никто не мог подобраться близко долгие годы.

Со списком всех футболистов, выступавших за «Металлург-Кузбасс» в чемпионатах России начиная с 1992 года по сезон 2011/12, вы можете ознакомиться в разделе «ИСТОРИЯ», подраздел «Статистика».

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
22.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила