Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Решение по новичкам примем после игры с Барнаулом. Думаю, что уже определимся, кто и что из себя представляет»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о подготовке к чемпионату, потенциальных новичках и своем взгляде на систему «осень-весна».

- Владимир Валентинович, команда приступила к заключительному этапу подготовки к первенству ФНЛ, в каком режиме сейчас будут проходить занятия?

- Осталось недолго, две недели. Поработаем над скоростью, над стандартными положениями. Затем у нас будет игровой цикл, проведем контрольный матч. И будем готовиться к 10 июля, к стартовой встрече. Ничего особенного, все по плану.

- Сейчас в команде сразу 5 игроков на просмотре, когда по их кандидатурам будет принято решение?

- Решение примем после игры с Барнаулом, 1 июля. Думаю, что уже определимся, кто и что из себя представляет. 

- Как проявляет себя новобранец команды, вратарь Юрий Дюпин? Насколько он конкурентноспособен по отношению к первому номеру прошлого сезона Александру Саутину?

- Юра хочет трудиться, хочет расти. Хочет добиваться целей, результатов. И это самое главное. Он очень хорош в  «рамке», обладает отличной реакцией. Я думаю, что Саша спит неспокойно (смеется)

- Вчера министр спорта Виталий Мутко заявил, что переход на систему «осень-весна» был большой ошибкой. Ваше мнение?

- Я с ним согласен. Мы к этому были не готовы. Но у нас в стране всегда так делается: сначала перейдем, а потом начинаем строить инфраструктуру. Это неправильно. У многих команд нет таких стадионов, нет условий. Получился переход ради перехода. Может быть, для клубов, которые выступают в Лиге Чемпионов, в Лиге Европы что-то и есть позитивное. Но мы этого не ощутили.

- К газону на стадионе «Металлург» нет претензий?

- Нет, газон очень хороший. Да и погода отличная. Все условия есть.

- Зрителей на контрольном матче с Барнаулом будете ждать?

- Конечно. Открытая игра, мы для зрителей это и затеваем. Чем больше народу придет, тем серьезней встреча будет. Для футболистов матч будет, так скажем, максимально приближенным к боевым действиям.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
27.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила