Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузня расстанется с оставшимися лидерами?

По нашей информации, «Металлург», в условиях далеко не благоприятной ситуации с финансированием, расстанется со своими оставшимися лидерами команды образца последнего сезона.

Как нам стало известно, в случае, если ситуация с финансированием «Металлурга» не поменяется резко в лучшую сторону, чего не произошло до сих пор, Кузня будет вынуждена найти способы по разрыву контрактов с тремя игроками – канадцами Рэнди Робитайлом и Брентом Сопелом, а также Алексеем Медведевым, суммарный заработок которых составляет ориентировочно около 60 миллионов рублей в год.

«Металлург» не сможет найти финансовых ресурсов на зарплаты игрокам такого уровня, в случае если у команды не появится второго генерального спонсора, равного «Евразу». Так что, видимо, Кузня, не исключено, будет рассматривать варианты обмена игроков в другие клубы за какую-то денежную компенсацию, будущие выборы на драфте или же на более «дешевых» хоккеистов.

Так что состав Кузне для участия в чемпионате КХЛ придется, судя по всему, комплектовать из местных воспитанников, а также игроков, получающих минимальные зарплаты в лиге. Как говорится: не до жиру – быть бы живу.

Промышленники Новокузнецка и крупные предприниматели пока демонстрируют, что им абсолютно все равно, что будет с хоккеем в городе. И что будут смотреть за хоккей во Дворце спорта кузбасские болельщики. Никто из числа тех, кто реально мог бы переломить ситуацию, так и не предпринял попыток сохранить хоккей в Новокузнецке на таком уровне, на который «Металлург» стал возвращаться после стольких лет застоя…

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
27.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 17

Правила
ХоккеюГГа 29.06.2012 00:22:36
0

гус, Болельщики, те, кто сердцем и душой за родной клуб болеет, те, кто вместе с игроками переживал поражения и радовался победам - именно сейчас мы должны показать, насколько и как мы любим нашу команду! Сейчас ребята нуждаются в нашей поддержке!!

гус 28.06.2012 20:30:23
0

да толку распинатся в инете? уж если митинги по поводу марганцевого завода не помогли(хотя людей было в разы больше) то уж про хоккей можно вообще помолчать!!! Поможет только одно - если хотябы половина города востанет - тогда и Шорец со своими шавками ни чего не зделает!!! А так ка у нас сейчас - 50 человек жуют одну тему всё лето, да им пофиг на нас!!!

Sali 28.06.2012 16:22:12
0

Ortol, Похоже что и хоккей с ячом уже накрывается "медным тазом" !!1

Ortol 28.06.2012 15:10:29
0

вот вам и новое руководство, при РОЖЕ было стабильно плохо но КХЛ,а теперь вобще ничего не понятно пригласили специалистов по развалу, они работают на результат(((( сдвиги уже есть. как можно было накопить столько долгов? на что вобще расчитывали???причем в прошлом году говорили про бюджет больше пол млрд. соответственно с такими долгами получается как минимум 750 млн, и при этом опять говорят что бюджет второй с конца.... помоему врут

Kostya_K. 28.06.2012 15:05:31
0

Реально кто бы мог помочь это наверно только СДС, но им видать пофигу на команду((( Зато шарики гелевые на День Победы запускают, Бони Эмы конченые приглашают на день города))))

Nikber 28.06.2012 14:07:17
0

Просто нашим городским и областным руководителям глубоко наплевать на состояние хоккейной команды "Металлург" По уровню промышленного производства из хоккейных столиц КХЛ только Москва, Санкт-Петербург Омск, Уфа и Челябинск впереди нас. Если бы промышленники из 264 млрд. рублей выдели 0,5% это составило бы 1,3 млрд.рублей или около 40 млн долларов на которые можно было бы создать очень хорошую команду, но никому до этого дела нет. Все эти Евразы, Русалы и тому подобные только деньги качают с Кузни и травят нас, а отдать ничего не хотят. Города, которые в разы производят меньше чем Новокузнецк имеют добротные команды: Новосибирск - 125,8 млрд. руб; Козань 112,1; Ярославль - 98,5; Мытищи - 28,6; Хабаровск - 21,9. Потому что там сидят руководители городов и областей, заинтересованные в развитии спорта и хоккея в частности, а нашим наплевать.

Witokk 28.06.2012 10:49:47
0

Да они нахрен не нужны,толку от этих лидеров одно название.

Nikber 28.06.2012 09:53:19
0

Гус, шамана по моему вообще ничего не прикалывает. Забил он на все, сидит и ждет выборов, чтобы сдать свои полномочия новому губернатору.

Dimmer 28.06.2012 08:39:47
0

Да он всегда появляется только когда какая-либо команда добивается успеха. Так было когда металлург-запсиб заиграл, сразу и команду переименовали в металлург-кузбасс. Да и когда кузня показывала результат тоже частенько он на стадионе крутился, даже автобус подарил))). Правда на сколько я помню, когда он присутствовал на играх, наши всегда проигрывали).

Гус 28.06.2012 08:12:52
0

Ortol, Шамана мандаринка уже не прикалывает, у него сейчас волейбол есть!

Ortol 28.06.2012 07:46:52
0

Sali, а уашего губернатора есть команда которую он тянет. это команда по дурацкому хоккею с мячем, как это вобще хоккеем та назвать можно было. да и как минимум если б металлург был в кемерово то была б у него другая судьба и спонсор был бы CLC а не евраз

Sali 28.06.2012 06:20:46
0

Ну вот и всё!!!! А где наш губернатор радеющий за спорт !!! Популисты чёртовы !!!! Как же надоели эти руководители, которые только "языки чесать" умеют !!! Ни чего ни кому не надо!А вот когда упадёшь в яму, оттуда уже не выбраться !!!! Повторяем "полёт" ЛАДЫ, обидно до ужаса !

Wretch 28.06.2012 03:19:57
0

даже футбольный Металлург не поехал в Турцию, а тут тренировались и сборы устраивали и ничего , хоть у них в гору идут дела с бабками и т.д, а у этих пипец в деньгах и всё такое, а в Швейцарию едем) отлично-логично... убиться проще( даже представить не могу без хоккея КУзню((

Student42 27.06.2012 23:34:51
0

Ну вот и всё....а на сборы в Швейцарию едим!

Ftk23 27.06.2012 22:59:04
0

не пойму одного, зачем писали про строительство нового стадиона, и для кого это все одобрили.если денег нет даже на команду.

Ololo 27.06.2012 22:46:49
0

Приплыли...