Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Мы очень хотели этой победы, я считаю, что мы её заслужили»

Наставник «Металлурга-Кузбасса» поделился своими впечатлениями о матче.

- Владимир Валентинович, первая игра, первая победа, как оцените действия ваших подопечных?

- Первые 10 минут получились скомканными, но это нормально, чемпионат только начался. Потом пришли в себя, все встало на свои места, смогли забить гол. Мы очень хотели этой победы, я считаю, что мы её заслужили. Мы были острее. Ребятам спасибо за проявленную самоотдачу, за мастерство, за голы. Всех с победой.

- Количество нереализованных моментов не настораживает?

- Количество нереализованных моментов всегда настораживает. Это мастерство, над этим нужно работать, это кропотливый труд. Но три забитых мяча в новом чемпионате, на новом уровне... Я считаю это очень достойный результат. Если в каждом матче по три будем забивать - мы будем довольны.

- Можно ли кого-то выделить?

- Мы никогда не оцениваем по персоналиям. Мы благодарим всю команду. Она вся сражалась, старалась, показывала хороший уровень футбола.

- Болельщиков сегодня было слышно?

- Я не знаю почему, может быть, было мало информации, рекламы. Но удивительно, что в такое удобное время, на открытии сезона стадион оказался не заполнен. Для меня это было неожиданностью. Нам вместе с прессой нужно сделать шаг вперед в этом направлении.

- За счет чего гости владели некоторым преимуществом в начале матча?

- В центре поля у них собраны достаточно квалифицированные исполнители. В частности, 17 номер, Давид Дзахов. Через него много шла игра, давали ему слишком много свободы. В перерыве внесли коррективы, посадили на него персонально игроков. Это принесло свои плоды.

- Согласны ли с тем, что Вячеслав Кириллов был одним из лучших в составе «Металлурга-Кузбасса»?

- Вячеслав проделал огромный объем работы, цеплялся за мячи, вверху не проигрывал защитникам, которые на порядок выше его ростом. Заработал для нас немало штрафных. Сыграл очень полезно, как и вся команда.

- Сапаев удачно дебютировал?

- Мы его оценили когда играли против него. Поэтому Алексей и оказался в нашей команде. Сегодня он оказался одним из тех, кто ковал победу.

- Что-то отрицательное есть в сегодняшнем матче для вас?

- Очень легко пропустили гол со стандартного положения. Немного не хватило концентрации. Это и есть отрицательное, над этим будем работать. Я думаю, что у соперника, в основном, возникали моменты как раз после розыгрыша стандартных положений. Это не секрет, это тенденция футбола. Мяч стоит, приходит большая группа высоких футболистов. Это всегда опасно.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

 

Редакция Sport42
10.07.2012

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Александр 11.07.2012 10:00:55
0

С победой команду!Для болельщиков чтобы их было больше на стадионе нужно больше афиш,рекламы.Давненько правда было,но на многих автобусных остановках стояли наподобие табло спец.небольшие мет.щиты от команды,в которых были названия команд,и только менялась команда гостей,число предстоящей встречи и начало матчей.

DanilBOXER 11.07.2012 07:40:57
0

как всегда самокритично и справедливо!посмотрим как щас на выезде сыграем...