Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Участие «Металлурга» в чемпионате КХЛ под вопросом

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев сообщил, что все клубы лиги за исключением новокузнецкого «Металлурга» успешно проходят процедуру допуска к очередному чемпионату, сообщает официальный сайт КХЛ.

Руководство КХЛ выражает серьезную озабоченность в связи с наличием у клуба долгов по выплатам игрокам, тренерам и сотрудникам, и отсутствием необходимых для выступления в сезоне-2012/13 финансовых гарантий, сообщает официальный сайт КХЛ. На данный момент участие «Металлурга» в чемпионате КХЛ под вопросом.

Если ситуация не улучшится, лига может предложить клубу провести сезон в ВХЛ.

(с) Официальный сайт КХЛ

Редакция Sport42
18.07.2012

Читайте далее

Комментарии: 39

Правила
Pinocheth 19.07.2012 15:29:59
0

Братцы мои родненькие, да неужели некоторые из вас отключили-таки спинной мозг и стали думать мозгом черепной коробки???????? Особый респект высказываниям GAI, Ronin, гус. А вот для Konservator есть повод для зависти. Давай подтягивайся к мыслящим существам...

Ronin 19.07.2012 07:50:49
0

Rikki, чувак,я знаю о чём говорю,игроки уходили и в течении 2х и 3х лет хотели получить свои кровные бабки.Вот и репутация клуба сложилась такая,что ни кто в кузню не хотел ехать играть,так что мартин только изночально болел хоккеем,а потом привратил в кормушку для себя,я просто знаю не мало,защитник...

Rikki 18.07.2012 17:44:30
0

Ronin, чувак, ты крайне не прав!!! Он хотя бы делал для игроков все, что было в его силах, ребят никогда деньгами не обижали!!!!

Ronin 18.07.2012 13:56:47
0

Nikber, сгласен,может и улыбнётся нам удача

Nikber 18.07.2012 13:29:50
0

Ronin, так надо В.В. напомнить. Было интервью Геннадия Лебедева - руководителя команды ветеранов, что они через РЛХЛ могут писать Третьяку и вплоть до В.В. о проблемах нашего хоккея. Вот им и карты в руки, пусть от имени команды ветеранов и напишут Третьяку или Путину о положении дел в Новокузнецком хоккее.

Ronin 18.07.2012 13:13:44
0

Такого спонсора только может дать В.В,а он уже цска поднимает,кузня только должна надеяться,что он про нас не забыл.

Александр82 18.07.2012 13:05:11
0

Konservator, если спонсор сам построит арену,то там помимо хоккея придумают рынки рестораны и тд и тп))))

Ronin 18.07.2012 12:41:06
0

Rikki, а что же тогда Сергей Дмитриевич ваш такие липовые контракты подписывал,что аж пол команды во главе с тренером сбежали? Вот кому кому,а ему выгодно было чтоб команда внизу была,и больше не просила

Nikber 18.07.2012 12:38:30
0

Rikki, так зачем же быть председателем попечительского совета того, что тебе "по барабану"? Не лучше ли отдать полномочия тому кто душой болеет за хоккей. Неужели во всем попечительском совете нет ни одного такого? Зачем тогда создавали, для галочки?

Rikki 18.07.2012 12:17:30
0

Nikber, Смолего - не Мартин, это Сергей Дмитриевич стоял за команду, как бы плох он не был в других сферах, а нынешнему Главе клуб просто "по барабану"

Nikber 18.07.2012 12:16:51
0

Создается впечатление что попечительский совет создан для того чтобы выдавить "Металлург" из состава КХЛ.

Nikber 18.07.2012 12:09:41
0

А почему молчит председатель попечительского совета команды "Муталлург" господин Смолего? Ведь это они должны контролировать состояние дел в команде и помогать ей. Или этот совет создан для галочки?

Ronin 18.07.2012 12:08:45
0

гус, дядя ещё бабки копит,7лет всего прошло. Да ладно,шутки давно кончились,просто жаль,у нас в городе одно удовольствие это хоккей,и его не будет.

гус 18.07.2012 11:48:01
0

Ronin, с 2005г ждём этого дядю!

Ronin 18.07.2012 11:06:01
0

А может в надежде,сейчас поплачем и найдётся добрый дядя и даст миллиардик?))))

Rikki 18.07.2012 10:52:43
0

гус, Почему?

гус 18.07.2012 10:50:39
0

Rikki, ну вы наивны!)

Rikki 18.07.2012 10:46:09
0

гус, с таким раскладом они потеряют очень хороших игроков, найдут агенты хоккеистов лазейки в соглашениях и помашут наши звезды ручкой городу, который не оценил их старания и умения ( я про руководство, а не болельщиков )

гус 18.07.2012 10:41:39
0

Rikki, до сих пор не понял, что нам уши до сентября греют, а потом всё - встречайте ВХЛ!!!

Konservator 18.07.2012 10:39:46
0

Александр82, а почему нет?))) Все равно все магазины ТРЦ ТРК Офисные здания - все москвичей(((( Нашего здесь нечего скоро не будет((( Или как раньше в ссылку будут сюда отправлять, и под конвоем в шахты и на заводы загонять((( Тогда и работы "нашей" не останется))))

Rikki 18.07.2012 10:36:57
0

Очень странная новость. Буквально на прошедшей неделе было сказано, что участие в КХЛ у Кузни будет на 100 процентов. Мутят что-то...

гус 18.07.2012 10:08:31
0

Вот даже не удивительно.

Ronin 18.07.2012 09:54:48
0

Да тут про новую уже затихло,выборы прошли,так что вот так.

Александр82 18.07.2012 09:49:49
0

Konservator, если спонсор сам построит арену,то там помимо хоккея придумают рынки рестораны и тд и тп))))

GAI 18.07.2012 09:47:55
0

А помните, перед последними выборами, что Новокузнецким болельщикам понаобещали? И увеличение финансирования, и новый Дворец (зачем он в высшей лиге нужен?). После выборов власть маску сняла. И мы видим её истинное лицо, истинное отношение к нам.

Konservator 18.07.2012 09:47:09
0

Тогда надо что-бы спонсор сам построил арену))))))))))))

Александр82 18.07.2012 08:54:51
0

Konservator, на сколько я знаю в НХЛ все арены принадлежат городам,а боссы команд платят за них символическую аренду!Вон Динамо Рига страдает постоянно из-за того что арена пренадлежит часному владельцу а он её предоставляет тому кто больше платит!Пару раз уже переносили их матчи домашнии,потому что Меладзе больше заплатил и Паулс Раймон.

Сантехник 18.07.2012 08:51:53
0

Шалаев еще тот, пизд%бол..говорит не думая! тут кстати не весь текст статьи. Вот что не напечатали: "Этим заявлением вице-президент КХЛ дал ответ генменеджеру "Металлурга" Леониду Вайсфельду, сказавшему, что ввиду своей нелегкой ситуации новокузнецкому клубу ничего не остается, как комплектоваться дешевыми игроками." Как же Вайсфельд любит потрепаться... ГОУ на родину..

Konservator 18.07.2012 08:50:14
0

Александр82,вот я и говорю, нужен стадион, но не наш!!! Что бы государственный был!!! А там уже городские власти наврятли удержат свои позиции! А Абромович скидывает баласты!) например "Известно, что финансирование омского клуба на паритетных началах осуществлялось правительством Омской области и ОАО «Газпром нефть». Кроме того, спонсором «Авангарда» являлась структура Романа Абрамовича Millhouse Capital. Однако, по слухам, отдав спорткомплекс «Арена Омск» Омской области, Абрамович отказался финансировать команду." Ему челси за глаза!)) Интересно а аллюминиевый король Дерипаска Олег Владимирович кого спонсирует?

Александр82 18.07.2012 08:47:27
0

Ronin, не будет у нас нормального спонсора пока команду не отдадут спонсору в личное пользование!А городу не выгодно отдать,распилов тогда не будет!Ты бы вкладывал деньги в команду соседа?

Ronin 18.07.2012 08:45:01
0

Евразу до хоккея как и мне до собирания марок,глубоко насрать,даже с новым дворцом.Так что,тут нужен др спонсор,а с таким бюджетом и составом самое место в вышке!

Mishk 18.07.2012 08:40:28
0

Развитие спорта зависит от власти. Новокузнецк дойная корова для Кемерово. Кроме пустых слов от Тулеева город ничего не получи ни в одной области. Профессиональный спорт обуза для губернатора. Он не способен решать вопросы населения. Выход из КХЛ преступления против народа. Обратно не вернуться.Крупный бизнес не должен работать в области без поддержи социальных проектов. Металлург - это не бизнес проект, а самый настоящий социальный проект. У Тулеева с крупным бизнесом свои дела.

Devilsfun 18.07.2012 08:27:10
0

А теперь кхл просто выдавить нас из лиги...Лучше бы помогли...

Sined 18.07.2012 07:47:39
0

все к тому и шло...

Александр82 18.07.2012 07:44:32
0

петрович, Аману Гумировичу сейчас не до хоккея,он еле ходит и то с помошью охранников.

Александр82 18.07.2012 07:43:36
0

Konservator,Команда на сколько я знаю принадлежит городу,и отдать её спонсору не хотят!Поэтому Евраз и не хочет вкладывать бабло на всю катушку если это не его собственность! Так дает деньги,и то потому что заставляют.

петрович 18.07.2012 06:57:40
0

не могут или не хотят руководители области и города заставить евраз и т.д. дать выделить деньги на команду.авторитет нашей местной власти упал в глазах толстосумов.Раньше было по другому. Аман Гумирович!Караул!!!

Konservator 18.07.2012 06:47:23
0

Да...(( возможно если бы у нас был современный новый дворец, то спонсор бы мог объявиться! Я думаю в России еще имеются алигархи, которым бы было интересно иметь свою ХК!)) А в нашем помоечном дворце иметь команду???? Не престижно!(((( Это вроде того что в ВАЗ 2109 вложить тысяч 50 долларов, и хвалиться какая она у меня крутая))))) А все равно это ЗУБИЛО!))) (P.S. не, ну мне 2109 симпотизирует))))

Arishka 18.07.2012 06:10:12
0

Все приплыли