Так хорошо еще никогда не играли

Новокузнецкие футболисты 1997 года рождения удачно выступили на региональном турнире.

«Металлург-Запсиб-97», возглавляемый Егором Шкуро и Сергей Горбуновым, показал свой лучший результат за время существования команды. Новокузнечане в первенстве Сибири зоны «Юго-Запад» стали победителями турнира и вышли в финал первенства федерального округа. «Металлург» опередил все команды, включая основной состав «Сибири», которая считается четвертой в стране по своему возрасту.

Егор ШКУРО, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-97»: «По ходу матча мы проигрывали 0:2. В конце первого тайма отквитали один гол, забив его на последних минутах. И он нас одушевил. Далее переломили ход матча. Уже на 3 минуте второго тайма сравняли счет, а на 27 минуте забили победный — третий мяч».

Помимо победы над «Сибирью» со счетом 3:2, которая на турнире проиграла только новокузнечанам, «Металлург» также переиграл барнаульское «Динамо» - 4:1 и еще одну новосибирскую команду со счетом 3:0. А вот барнаульскому «Алтаю» кузбассовцы неожиданно уступили со счетом 0:3. Но это не помешало стать первыми. Теперь «Металлург-Запсиб» будет играть на финале первенства Сибири, откуда, возможно, попадет и на финал России.

Егор ШКУРО, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-97»: «Мальчишки наши всем понравились. Такой результат всех удивил. Мы доказали, что в Новокузнецке тоже есть футбол и мы можем бороться за высокие места».

В августе новокузнечан на турнире в Новосибирске будет ждать встреча с сильнейшими командами Сибири.