Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Уралу» будет сложно. И не просто»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о подготовке к завтрашнему матчу с «Уралом».

- К матчу с «Уралом» готовились в плановом режиме. Ничего экстраординарного. Для нас это одна из календарных игр. Естественно, мы понимаем, что соперник хорошо укомплектован, все это понятно, но все решается на зеленом поле. И здесь наша задача быть во всеоружии и показать свой класс и уровень. Приложим все силы, чтобы добиться положительного результата. Просим болельщиков поддержать нас в этом, чтобы были полные трибуны. Погода будет замечательная, вечер. Что нужно еще для того, чтобы посмотреть хороший увлекательный футбол.

- Жара не мешала подготовке к игре?

- Естественно это накладывает свой отпечаток на тренировочный процесс. Где-то покороче, где-то покомпактней. Делаем скидки. Нужно понимать, что просто час-полтора нахождения на жаре, даже не двигаясь, может быть чревато, отнимает энергию, так что мы все проводили компактно и быстро.

- Можно ли говорить, что «Урал» будет завтра явным фаворитом?

- Я бы так не сказал. Мы, наверное, тоже покажем зубы. Естественно, у «Урала» есть преимущество по именам, плюс само название и все такое прочее, но мы в этом отношении работаем и тоже хотим показать свое лицо, имидж.

Да, у нас есть некоторые проблемы, для нас это новый турнир, здесь все немножко побыстрей, но мы двигаемся и растем. Думаю, «Уралу» будет сложно. И не просто. Приложим для этого достаточно серьезные усилия.

- На матч с «Уралом» определились с вратарем?

- Да. У нас сомнений нет. Кто им будет? Завтра все увидите.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
23.07.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Pinocheth 23.07.2012 20:16:00
0

Надо верить в лучшее. Но готовиться к худшему.