Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «В каждом матче настраиваемся на победу, на максимальный результат. Если мы поедем за ничьей, то ещё до начала встречи будем обречены на неудачу»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о последних новостях из стана команды.

- Владимир Валентинович, есть ли повреждения у игроков новокузнецкого клуба после встречи с «Уралом»?

- В этом отношении все более-менее хорошо. Практически все в строю. У Паши Самойлова есть небольшая травма ноги, но он в любом случае пропускает следующий матч из-за красной карточки, так что это не смертельно. У нас есть обойма игроков, на которых мы рассчитываем. Поэтому Самойлова должны заменить безболезненно. И Александр Саутин ещё у нас затемпературил. Видимо психологическое напряжение последних дней сказалось на иммунитете.

- Саутин восстановится к игре с «Енисеем» 30 июля?

- Думаю, что да.

- Как можете охарактеризовать предстоящего соперника?

- Хорошая, крепкая команда. Её даже окрестили «Барселона» первой лиги, «Барселона» ФНЛ. Они действительно очень хорошо контролируют мяч. Нам будет непросто.

- Если сравнить «Енисей» с «Уралом»...

- А что тут сравнивать, «Енисей» играл с «Уралом» в гостях недавно и добился ничьей. Надо сказать, что в первом тайме Красноярск даже доминировал, забил гол и дважды попал в перекладину. Потом, конечно, «Урал» перехватил преимущество и был ближе к победе. Но, в целом я бы оценил эти команды поровну.

- Вас устроит ничья в Красноярске?

- Мы в каждом матче настраиваемся на победу, на максимальный результат. Если мы поедем за ничьей, то ещё до начала встречи будем обречены на неудачу. Мы хотим показать свои лучшие качества, а что там получится - игра рассудит.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка 

Редакция Sport42
30.07.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила