Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Я благодарен своей команде за самоотдачу»

Главный тренер новокузнечан подвел итоги матча с «Енисеем».

Владимир Федотов, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк):

– Я благодарен своей команде за самоотдачу. Футбол с обеих сторон был содержательный, обоюдоострый, несмотря на погоду. Зрителям не приходилось скучать. Не реализовывая моменты, сложно добиваться положительного результата. Стоит посетовать на незабитый пенальти – реализуй мы 11-метровый, увезли бы из Красноярска не только одно очко.

Немножко скромно мы провели первый тайм, хотя соперник позволял нам комбинировать. Потом совершили ряд глупых и непростительных ошибок. Привезли себе на ровном месте угловой, с которого пропустили гол. А в целом игра нашей команды оставила неплохое впечатление. Футболисты бились до конца, имели не один голевой момент и все шансы не только уйти от поражения, но и вырвать победу. Поздравляю хозяев с победой. А мы будем работать дальше, чтобы в следующих матчах был положительный результат.

– Ваша команда не очень похожа на дебютанта. Какая у вас задача на сезон?

– Мы так долго к этому шли. Были и остаются сложные времена, но ребята показывают характер, растут как футболисты, за что им честь и хвала. Мы и настраивались на то, чтобы не быть мальчиками для битья. Турнир непростой, нам порой не хватает опыта, но от игры к игре мы прибавляем.

– А какую-то конкретную цифру вам назвали, или просто – сохранить прописку в ФНЛ?

– Мы внутри коллектива обозначали цифру сами, чтобы была цель двигаться вперед. А мэр нам поставил задачу закрепиться в ФНЛ.

– По сути, вам сегодня не повезло.

– Значит, недоработали, будем к этому так относиться. Где-то недоработали, где-то не хватило мастерства. Если будем к такому вопросу подходить как "повезло – не повезло", тогда мы остановимся в росте, а если будем анализировать, как из этой ситуации выбираться дальше, то все у нас получится. В Ярославле была похожая игра: мы допустили две ошибки и уступили в игре, которую не должны были проигрывать. Поэтому набиваем шишки, двигаемся вперед, получаем бесценный игровой опыт. Очень нравится отношение футболистов к делу, их прогресс.

– Егоров у вас штатный пенальтист?

– Ну на данный момент да. Взял на себя ответственность, команда доверила ему пробить. Мы же прекрасно видим, что это лотерея, удачно сыграл вратарь. Прыгни он в другой угол, и мы бы сказали: "Какой Егоров красавец, как развел вратаря и мяч". Надо же поаплодировать и вратарю – он сыграл мастерски, отбив этот 11-метровый. Это точно такой же удар, только мяч стоит и кажется все просто. Сами били когда-нибудь пенальти? Когда силы на исходе, вратарь кажется необыкновенных размеров, ворота маленькие. Когда думаешь, куда пробить, ведь везде чужие.

(с) Официальный сайт ФК «Енисей»

Редакция Sport42
30.07.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
DanilBOXER 31.07.2012 08:32:55
0

ну не знаю не знаю-пенальти нужно было забивать