«Металлург-Кузбасс-2» (Новокузнецк) 8:1 «Коммунальщик» (Белово)

Дублирующий состав новокузнечан одержал победу в чемпионате Кузбасса.

«Металлург-Кузбасс-2» не оставил никаких шансов на благоприятный исход встречи футболистам из Белово. Новокузнечане разгромили соседа по турнирной таблице - «Коммунальщик» со счетом 8:1.

После первого тайма подопечные Андрея Сероштана повели в счете 3:0, а после перерыва забили еще 5 мячей в ворота соперника, который до этого матча отставал от «Металлурга-2» всего на 4 очка. Больше всех в поединке с «Коммунальщиком» отличился Егор Андреев, оформивший хет-трик и вышедший на 3 место в списке бомбардиров чемпионата, имея в своем активе 8 голов. Еще по одному мячу в матче забили Егор Русских, Максим Коршунов, Максим Панов, Эдуард Игель и Алексей Паршин.

После этой победы дублеры «Металлурга» вернулись на 3 место. Выше идут только ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» и прокопьевский «Шахтер».