Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Миша Алоян завтра выступит на Олимпиаде в Лондоне

Воспитанник новокузнецкой школы бокса - Миша Алоян выступает на олимпийском турнире 3 августа. Его весовая категория - до 52 кг. 23-летний Алоян начинает поход за медалями сразу с 1/8 финала.

Напомним, что Миша Алоян в 1997 году вместе с родителями и старшим братом переехали в город Новокузнецк из Армении. После школы в 2005 году Миша поступил в «Профессиональный колледж» города Новокузнецка на юридический факультет и в Новокузнецкое училище олимпийского резерва. В 2008 году Миша, стал студентом «Московского Института Права» и КузГПА (факультета физической культуры).

В 2005 году Миша впервые представил на ринге Кемеровскую и Новосибирскую области параллельно на кубке России среди молодежи, который он выиграл. А в 2006-2007гг. он уже представлял Новосибирский Клуб бокса «Спарта».

Тренер ДЮСШ №4 Новокузнецка Юрий Чувашов, который тренировал Алояна, отметил, что «Миша всегда был трудолюбивым, он всегда последним уходил из зала. Ему не приходилось по два раза повторять. Он всегда сразу прислушивался к любым замечаниям и советам и старался сделать больше. У него хорошая защита. Он очень быстрый, подвижный. У него все взаимосвязано: и ноги и руки. Человек, который обладает всеми этими качествами и достигает таких результатов. На последнем Чемпионате мира по боксу Миша Алоян стал первым. Для каждого спортсмена участие в Олимпийских играх – это самая наивысшая ступень. Поэтому будем за него все болеть, что бы он добился золота. Он и сам хочет – золота».

Накануне Миша Алоян узнал имя своего соперника – в 1/16. Алжирец Самир Брахими в тяжелой борьбе выиграл со счетом 14:12 у спортсмена из Австралии и 3 августа встретится на ринге с Мишей Алояном.

(с) Город Новостей

Редакция Sport42
02.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила