Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «3 очка даются за любого - и за Нальчик, и за «Петротрест»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о предстоящей игре с питерскими футболистами, а также о появлении в составе Георга Наваловского.

- Избитая фраза: сезон предстоит очень серьезный. Все команды кусаются, все показывают зубы. Состав участников достаточно ровный. Любой соперник требует к себе уважения. А 3 очка даются за любого — и за Нальчик, и за «Петротрест». Приходится каждый матч проводить на пределе своих возможностей, чтобы за эти очки цепляться.

- Сегодня на тренировке в составе «Металлурга» был замечен новый футболист.

- Да, приехал Георг Наваловский, знакомый нам по играм за «Анжи» и нижегородскую «Волгу». Это левый левоногий защитник, с которыми у нас в России большие проблемы. Думаю, что мы продолжим с ним сотрудничество. Просто человеку нужно набирать кондиции, он пропустил около двух месяцев. Был вне футбола. Наша задача его восстановить, рассмотреть потенциал и использовать его лучшие качества.

- Появление Наваловского - это серьезное усиление состава?

- Все показывает практика на футбольном поле. Будем надеяться, что да. Мы его знаем и знаем его качества. Если Георг будет их показывать, то это будет усиление. Нам сейчас не хватает остроты при начале атак именно с позиции левого защитника.

- На игру с «Петротрестом» он вряд ли выйдет?

- Конечно. Мы даже чисто технически не успеем его дозаявить. Да и зачем неготового человека выпускать на игру? Этим можно только навредить. И команде, и самому футболисту.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
03.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила