Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Клименко извинился в раздевалке перед ребятами»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о ничьей с «Петротрестом» и удалении капитана команды – Клименко, которому мог предшествовать перелом ноги на футбольном поле.

- Динамичная, боевая игра. Думаю, доставила интерес зрителям. Соперник, как мы и предполагали, насытил середину поля. Позиционную оборону очень сложно вскрывать – было ожесточенное сопротивление, хорошее движение гостей, хорошо перекрывали они зоны. Те моменты, которые мы собирали по крупинкам, к сожалению, до ума не довели. Исполнительское мастерство подвело. Мы видели, что команда не сдалась и в меньшинстве. У команды есть характер. Обидно, что не взяли свои 3 очка, но это дело поправимое. Будем дальше бороться. Фееричными игры не все бывают. По крупицам будем забирать свое.

Соперник показал тот футбол, на который они способны в данной ситуации. И у «Сибири» были серьезные проблемы со вскрытием этой обороны. И у «Енисея». Разыграть в позиции – нужен класс и спокойствие. Жажда 3 очков не позволила нам до ума довести те немногочисленные моменты, которые у нас были.

- Что скажете по моменту с удалением Клименко.

- Я уже видел только момент, когда он перешагивал – наступили или нет на игрока…Наверное, проявил невыдержанность. Здесь было дело в другом: когда был подкат сзади нашему игроку в ноги, чуть-чуть не состоялся перелом. Наверное, этот подкат должен был также караться. Ну а здесь раз судья показал красную карточку, значит она заслуженная. Человек не справился с эмоциями. Но холодная голова всегда должна присутствовать. Чтобы эмоции не захлестнули. Оставалось 20 минут и соперник, было видно, проседал, начали появляться моменты: выход 1 в 1, штанга, прострелы-полумоменты…Сейчас Андрей извинился в раздевалке перед ребятами. Вдесятером мы не сложили оружия, продолжали в том же ключе, хотели победить.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
06.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
E.m. 06.08.2012 21:40:31
0

Клименко лучший в "Металлурге". Настоящий капитан.