Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Олег Суздаленко: «В ЮХЛ будут стоять самые высокие задачи»

Заслуженный тренер России - о создании Юниорской хоккейной лиги, в которой будет играть и новокузнецкий «Металлург».

- ФХР сделала хорошее дело. Организовав эту лигу. В частности это большой плюс для нашего региона «Сибирь-Дальний Восток». Всего в лигу войдут четыре региона: наш, Поволжье, Северо-Запад и Урал. В своем регионе мы будет играть в один круг, участвуют 8 команд. За команды могут играть хоккеисты 1996-1994 годов рождения. С 94-ого года можно иметь в составе 5 человек. На первом этапе в своем регионе нужно будет попасть в четверку, после чего будет турнир для четырех сильнейших команд. Там уже задача попасть в двойку и это дает право выхода в финал ЮХЛ.

- Вот этот турнир под эгидой ЮХЛ будет интересней, чем привычное первенство России?

- Конечно! Мы ведь стремились еще в том году, чтобы играть по старшим ребятам. Но не получилось. В этом году все условия для роста мастерства пацанов есть и будут присутствовать.

- В юниорском составе «Металлурга» ребят какого возраста будет больше всех?

- Сейчас идет сбор и место в составе еще никто не гарантировал. С 1994 года - у нас только один человек. 95 и 96 - объединили. Да и у нас много ребят, которые могут играть в этой лиге - 13 человек, сейчас занимаются с «Кузнецкими Медведями».

- Как будете готовиться к сезону?

- Команда провела с 15 июля по 4 августа сбор в Междуреченске. Заложили фундамент подготовки. С 6 августа вышли на лед. Сейчас проходят тренировки на льду и на земле. 17-18 августа планируем дома товарищеские матчи с Барнаулом. С 22 по 26 августа сыграем в Екатеринбурге на хорошем турнире, где будут шесть топовых команд. По приезду с 12 по 18 сентября будет еще один турнир в нашем регионе. В Междуреченске.

- Задачи перед «Металлургом» в ЮХЛ будут стоять самые серьезные?

- Мы их всегда ставим. Руководство клуба, в лице Александра Николаевича Филиппенко, поставило задачу попасть на финал, попасть в двойку этих команд. Но у нас будут еще и вторые соревнования - по 1996 году, будет финал России. Будем играть с лучшей командой нашего региона, потом в переходном турнире, после чего выяснится, кто поедет на финал.

- Не боитесь, что игроки могут оказаться востребованы сейчас и в «Кузнецких Медведях» и им просто не хватит сил?

- Нет, наоборот. У нас с Александром Сергеевичем Китовым хорошие отношения. И в вопросе игроков мы будем идти друг другу на встречу. Все делается ради клуба. Пацанам от этого будет только польза.

- Помимо вас кто войдет в тренерский штаб команды?

- Помогать мне будут Алексей Иванович Кицын и Владимир Георгиевич Ефимов.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
10.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила