Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Григорян: «Моя команда разделилась на группы игроков»

Главный тренер «СКА-Энергии» - о поражении в Новокузнецке; не сбывшемся плане и «цитрусовых» футболистах.

- Мы совершенно не выполнили план на игру. Он не удался. Были очень пассивны. Лучше бы мы играли в равном составе, потому что те задумки, которые планировал внести во втором тайме с учетом удаления у хозяев при игре 9 на 9 без учета вратарей, осуществить не получилось.

План остается планом, а по факту мы выглядели очень инертно в атаке. Для меня эта игра имела колоссальное значение. Мы на выезде еще ни разу не выиграли в информативном плане. Можно раз сыграть неудачно или два, но три – нельзя. По горячим следам я могу точно утверждать без всякого детального анализа то, что у нас команда разделилась на группу игроков, одна из которых здорово играет дома – домашние футболисты, я их называю «цитрусовые» - они не способны на такую же самоотдачу на выезде. Хорошо или плохо то, что я это узнал? Для себя хорошо, что я это выяснил. А вот сам факт, что есть домашние и выездные игроки – плохо.

Практика показывает, что в таких ситуациях надо считаться. Это не значит, что теперь кого-то из футболистов надо зачехлить. Просто информацию надо переработать и внести коррективы.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
13.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила