«Шахтер» (Прокопьевск) 3:1 «Металлург-Кузбасс-2» (Новокузнецк)

Дублирующий состав «Металлурга-Кузбасса» провел первый матч в рамках полуфинала розыгрыша Кубка области.

Новокузнечане в рамках 1/2 финала турнира в Прокопьевске встречались с одной из сильнейших команд области - «Шахтером», который выиграл все свои матчи в чемпионате Кузбасса. Не стали проигрывать прокопчане и на этот раз, хотя дубль «Металлурга» оказал серьезное сопротивление сопернику.

На 15 минуте хозяева поля, благодаря Михаилу Шалаеву открыли счет. Новокузнечане отыгрались в середине тайма после розыгрыша штрафного. Гол забил Никита Никонов. «Шахтер» снова выйти вперед смог на все той же 15-ой минуте, но теперь уже второго тайма. Счет 1:2 держался вплоть до последних мгновений встречи, но прокопчане на финише матча сумели забить третий мяч. Пенальти реализовал Валерий Лянге.

Ответный матч состоится 18 августа в Новокузнецке, после чего и станет известен финалист розыгрыша Кубка Кузбасса.

В другом полуфинале лидер сезона - ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» в Белово обыграла «Коммунальщик» со счетом 2:0.