Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Когда нарушения нет, но показывается желтая карточка и удаляется игрок, тогда на самом деле возникает много вопросов»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о матче в Нальчике, а также о составе команды - дисквалифицированных, травмированных и новичках.

- Нужно сказать, что мы в этом поединке не уступили. По игре соперник ровным счетом почти ничего не создал. Был у них один момент, и то дальний удар, после которого попали в штангу. Была явно игра, которая должна была закончиться ничейным результатом. Они не создали, у нас были предпосылки, но до реальных голевых моментов с нашей стороны дело тоже не дошло.

Игра текла к логическому завершению в виде ничьей. Но на 97 минуте назначают штрафной и, не знаю, то ли вратарь ошибся, то ли подтолкнули, и мы пропустили мяч.

- По работе арбитров в этом матче есть конкретные замечания?

- По этому вопросу могу сказать, что мы в клубе разберемся, подумаем, как на эту ситуацию повлиять. Когда есть нарушение и показывается карточка, когда все обоснованно - по этим решениям никаких претензий нет. А когда нарушения нет, но показывается желтая карточка и удаляется игрок, тогда на самом деле возникает много вопросов. Куда мы стремимся исходя из этого?

- У команды одно удаление за другим. Кем играть будете с «Торпедо»?

- Не исключено, что сможет выйти на поле Андрей Клименко. А вот Паша Самойлов после домашнего матча с Хабаровском все еще не восстановился. У него проблемы с пахом. Надеемся, что заявим Наваловского. Так что замену найдем. Есть ребята, которые горят желанием проявить себя и которые, в принципе, вышли и показали, что это боеспособные единицы.

Сейчас мы тоже столкнулись с проблемой в Нальчике. Не имея номинальных защитников, у нас Киселев вышел на правом фланге обороны. И, в общем-то, справился. Если футболист понимает, что делать на футбольном поле, то, думаю, для него не составит проблемы выйти на другой позиции. Понятно, что там нужны навыки, но общие вещи, принципы игры в футбол, они остаются неизменными.

- Как себя ощущает Авсюк?

- Надо полагать, что сам он находится в таком состоянии, что пропустив большой срок, сейчас на тренировках пышет здоровьем. Но мы сами знаем, что игра предъявляет совершенно другие требования. Думаю, плавно будем его вводить.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
20.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила