Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Ефимов: «Соперник был явно слабей подготовлен»

Один из тренеров юниорской команды «Металлург» рассказал о том, как для новокузнечан сложились домашние контрольные матчи с «Алтаем», в рамках подготовки к первенству ЮХЛ.

- Состав нашей команды по возрастным показателям составили игроки 1996 и 1995-ого годов рождения и один игрок был 1994 года. У «Алтая» были несколько старше ребята. Что касается матчей, игры все нужны, особенно в начале предсезонной подготовки - это проверка. Посмотрели уровень физической подготовленности. Технико-тактическую подготовленность тоже было желательно посмотреть, но эти игры, конечно, к сожалению, картины не дали. Соперник был явно слабей подготовлен. Так что той проверки, которая планировалась, ее практически не получилось.

У нас сейчас 9 хоккеистов 1996 года находятся в рядах «Кузнецких Медведей», двое - в сборной России 1996 года, один - в сборной по 1997 году. Так что состав на эти игры был экспериментальный. Дали возможность всем ребятам проявить себя. Но соперник был не тот, после встречи с которым можно было бы делать какие-то выводы.

Что касается физической подготовленности - да, посмотрели и проверили. Вроде бы мы на хорошем уровне. Но что касается конкретно хоккейных дел, организации игры, игры в неравных составах - выводы трудно делать.

Первый матч выиграли 7:2, второй - 9:2. Сейчас нам предстоит участие в турнире в Екатеринбурге, вот здесь уже можно будет играть. Этот турнир можно назвать усеченным финалом России. Здесь мы получим объективную картину по уровню нашей команды. Но опять же, повторюсь, едем мы туда экспериментальным составом. Большая часть ребят сейчас находится в составе «Медведей».

В календаре своих соревнований кого мы увидим в составе в итоге - сейчас трудно сказать.

- Из тех хоккеистов, которым дали возможность проявить себя в играх с «Алтаем», кто-то предоставленным шансом сумел воспользоваться?

- Трудно быть объективным, потому что тут был не тот уровень. По желанию - ни к кому претензий нет. По мастерству - картинка смазанная.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
22.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила