Две бронзы

Новокузнецкие спортсмены выступили на всероссийских соревнованиях по дзюдо в Красноярске.

В турнире памяти Владимира Гулидова принимали участие порядка 250 спортсменов из различных регионов России. Также в соревнованиях участвовали дзюдоисты Узбекистана и Монголии. Зачет проводился в мужской и женской категориях.

Новокузнецкие спортсмены, входившие в состав Кемеровской области, в каждой из них сумели завоевать по одной награде. Среди женщин в весовой категории до 70 килограммов бронзовым призером всероссийского турнира стала воспитанница Ирины Фандюшиной — Юлия Супрунова. Также бронзовую награду среди мужчин завоевал Павел Малахов, выступавший в в весе до 73 килограммов. Спортсмен тренируется под руководством Юрия Мустафина.

Помимо новокузнечан попасть в число призеров смогла еще только одна кузбасская спортсменка из Анжеро-Судженска — Дарья Логинова стала второй.