Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юрий Ключников: «Основная задача - попадание в плей-офф»

Голкипер новокузнецкого «Металлурга» поделился впечатлениями от дебюта Кубка Республики Башкортостан, в котором его команда одержала убедительную победу над обладателем Братины, нефтекамским «Торосом» (1:5).

- Первый матч на турнире, мы только что вернулись из Швейцарии — разница во времени, переезды долгие. Небольшая нервозность в первом периоде была, а так, в целом, неплохо сыграли.

- Упущенный в концовке «сухой» счет — разгромный счет расхолодил команду?

- Да нет, соперник хорошо сыграл. Был прострел на пятак, замкнули на дальней штанге. Немного не досмотрели, но, в принципе, вполне рабочий момент. Главное, в сезоне поменьше ошибаться.

- Как оцениваете подготовку команды к сезону?

- Провели очень плодотворные две недели в Новокузнецке, серьезные нагрузки получили. Поработали в Швейцарии, на высокогорье. Постепенно выходим из-под нагрузок к старту сезона.

- Вы несколько лет провели в «Сибири». Сложно было решиться на переход?

- Вы знаете, всегда сложно переходить из одной команды в другую, тем более, я четыре сезона провел в Новосибирске. А в этом году скомкано у меня получилось: изначально был в ЦСКА, потом приехал в августе в Новокузнецк. Так что у меня период адаптации затянулся, надеюсь, к началу сезона будет всё лучше и лучше.

- Нет проблем с вливанием в новый коллектив?

- В коллективе всё нормально, хорошо приняли. Первое время собственное моральное, эмоциональное состояние было неважное, много потрясений неожиданных. Сейчас, я думаю, всё нормализуется.

- Чувствуете, что на вас в Новокузнецке делают ставку, как на основного голкипера?

- У нас нет такого, чтобы на кого-то делали ставку. Нам четко дали понять, что первым номером будет тот, кто будет лучше играть. Максвелл, Лазушин здорово сыграли в Швейцарии, поэтому у нас нет разделения на первый — второй.

- Молодые коллеги смогут составить вам конкуренцию?

- Конкуренция идет только на пользу. Будем работать — сезон покажет.

- Выступая за «Сибирь», вы проявляли себя очень хорошо в поединках против «Салавата Юлаева». Послезавтра постараетесь продолжить традицию?

- Честно говоря, я не знаю, кто будет играть против «Салавата Юлаева». Если мне доверят место в воротах, хотелось бы сыграть хорошо. Да, так сложилось, что «Сибирь» играла по четыре матча за сезон с уфимцами и большей частью мне приходилось защищать ворота в этих встречах. Будем работать, а там посмотрим.

- Летом ходило много слухов о финансовых проблемах «Металлурга», один страшнее другого. Не волновались по этому поводу, когда принимали предложение Новокузнецка?

- Знаете, финансовая составляющая не моё дело. Есть менеджеры, руководство, они этим занимаются, а наше дело — выполнять свою работу. Слухов много, во всех командах. Посмотрим, как сезон пройдет.

- Задачи на сезон руководством поставлены?

- Я думаю, всем понятно и так, что задача — попадание в плей-офф и как можно более высокие результаты. Официальной версии ещё не было, но каждый игрок понимает, что это основная задача.

(с) Интернет Журнал Уфа-Хоккей

Редакция Sport42
31.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Роман 1992 02.09.2012 22:00:23
0

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ПРОЙГРАВАЛИ БОЛЬШИМ СЧЕТОМ

Arishka 31.08.2012 19:04:32
0

А вдруг ПО.а почему нет,правда вдруг бывает только ПУК.