«Металлург» стартует с победы

Новокузнечане выиграли свой первый домашний матч, причем забросив в нем наибольшее число шайб, начиная с сентября 2008 года.

«Металлург», забив 3 гола в ворота «Торпедо», добился победы. Так много голов в своем первом матче в сезоне во Дворце спорта Кузня в последний раз забивала в сентябре 2008 года, когда новокузнечане проиграли в овертайме минскому «Динамо» 4:5. После этого в первом матче в новом сезоне на своем льду «Металлург» отличался максимум дважды - в сезоне 2009/10 в игре с «Сибирью» - 2:1.

Сентябрьский матч с «Сибирью» в 2009 году до вчерашнего дня был последним, когда Кузня начинала бы сезон во Дворце спорта с победы. В 2010 году «Металлург» начал дома чемпионат с поражения от Риги - 0:3, а в 2011 году – проигрышем «Амуру» - 1:3. И вот в 2012 году новокузнечане обыграли в овертайме «Торпедо» 3:2.