Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Не нашлось лидеров по духу в команде, какими были в прошлом году Турукин и Митряков»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о старте в сезоне, о проблемах с составом, а также о хоккеистах, которые должны стать лидерами в команде по духу.

- Сложно давать какие-то оценки, когда четыре матча провели и во всех четырех матчах потерпели поражения. Конечно, где-то сказалось, что состав сильно обновился. Помолодел. Плюс такой момент, что играть пришлось не в оптимальном составе. Пришлось играть в три пятерки в Магнитогорске с мощным соперником, у которого в составе были ребята и 1991 и 92-ого годов рождения, уже находящиеся в составе «Магнитки». Два периода где-то играли на равных, а в третьем следовал провал - «наедались» ребята, уставали. Как следствие, по приезду в Челябинск не хватило свежести, ведь играли четыре дня подряд. Не нашлось того человека, который бы смог забить гол. Не нашлось лидеров по духу в команде, какими были в прошлом году Турукин и Митряков. Будем работать. Не опускаем рук.

Если помните, в прошлом году мы тоже начали практически также. 1 очко было после 4 игр. Будем исправлять ситуацию.

- Так кто в итоге проявит дух из хоккеистов и поведет вперед за собой команду?

- У нас болел Мусин. Он только один матч сыграл в Магнитогорске. И выглядел неплохо. Потом простыл. Думаю, в первую очередь это должны быть Мусин, Назаров, Минин, капитан наш новый - Кириллов. Они должны повести за собой ребят.

- Как дела у травмированных нападающих Симонова и Антипова?

- Доктора обещают, что Симонов в конце сентября начнет тренироваться. Возможно. По Антипову - ситуация еще хуже. Думаю, в лучшем случае месяца через два сможем на него рассчитывать. Но у нас еще и защитник Цыганов получил травму в Магнитогорске. Егор тоже выбыл где-то на месяц.

- Из новичков команды кто в выездных матчах проявил себя в наибольшей степени?

- Временами неплохо смотрелся защитник Беспалов, были неплохие моменты у защитника Сяитбатдалова. Чего в принципе ждали, то и получили.

- Какие ожидания от предстоящих домашних матчей?

- Нужна победа, чтобы ребята поверили в свои силы, в себя, друг в друга. Так что будем настраивать и будем готовиться.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
10.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила