«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 4:2 «Реактор» (Нижнекамск)

«Кузнецкие Медведи»: Кареев; Кириллов - Стребков, Назаров - Панфилов - Мусин; Гребенюк - Скутар, Шабунов - Репин - Минин; Беспалов - Корниенко, Захаров - Старченко - Джилов; Дроков - Сяитбатдалов, Добайкин - Ковалев - Янцен.

«Реактор»: Валиев; Яхонт - Патраков, Шакуров - Колесников - Бобиков; Шакуров - Шарипзянов, Макаров - Могила - Кочкарев; Пыркин - Булатов, Павлов - Кутявин - Мнихович; Иванов - Мухин, Ляпустин - Климашов - Мурзин.

1:0 - Минин (Репин, шабунов), 3.25 (бол)

1:1 - Бобиков (Колесников, Шакуров), 5.05 (бол)

2:2 - Климашов, 29.24

3:2 - Репин (Минин, Шабунов), 30.00

4:2 - Захаров (Старченко, Мусин), 50.51

1-ый период.

Матч начался с удаления на 3 минуте в составе гостей. И счет становится 1:0. Минин в касание с близкого расстояния реализует численное преимущество. Первый же шанс реализовали "Медведи".

Но чуть-чуть отыграли команды после этого, как уже "Медведи" нарушили правила - Дроков 2 минуты получил. Кареев потерял кюшку во время атаки на его ворота, но отбились хозяева. Однако, гости все-таки сумели реализовать большинство, хорошо разыграв комбинацию - 1:1.

При игре в равных Шабунова толкают на ворота соперника и 2 минуты штрафа  "Реактору" на 6 минуте. Репин не забивает находясь прямо по центру - мимо. Не реализовали большинство "Медведи".

В равных составах атакуют хозяева, но опасных моментов в матче пока нет. Ляпустин снимает оцепенение на 12 минуте, промахиваясь с пятака с неудобной. Нижнекамцы после этого оживились, стали чаще играть в зоне Кузни и новокузнечане нарушили правила - Ковалев 2 минуты штрафа получил. "Медведи" ловят соперника на контратаке, выходят 2 в 1, Минин бросает - вратарь отбил. Гости не рализовали большинство.

В равных составах пока ничего не происходит. При такой игре гости нарушают правила на исходе периода - удаление у "Реактора" за 3 минуты до завершения периода. Шабунов имел момент отличиться, но не попал в створ, потом не забивает Панфилов, а Мусин не попадает в пустой угол. Отбились гости в меньшинстве.

2-ой период.

В первые 3 минуты на льду ничего интересного. А вот на следующей минуте Мусин первым оказывается на добивании и 2:1. После этого Кузня играет активно, наносят броски, вратарь надежен. С преимуществом "Медведей" идет игра. Кареев вообще в игру не вступает. Чуть снова не забивает Шабунов - выбили у него в последний момент шайбу.

В середине периода редкая атака "Реактора" привела к взятию ворот. Климашов все сделал сам, прорвался, бросил в ближний угол верхом - 2:2. Но недолго гости радовались этому. Уже в следующей атаке Репин в касание бросил низом - 3:2.

На 33 минуте не забивает Панфилов. Мощно бросал в упор - вратарь отбил. Потом Беспалов опасно бросал от синей - никто не сыграл на добивании. "Медведи" играют заметно опасней. Но вот и "Реактор" отмечается выходом 2 в 1 - Кареев справился.

За 2 минуты до конца периода гости не забивают при выходе 2 в 1 - Климашов попал в штангу.

3-ий период.

В начале периода Гребенюк оставляет хозяев в меньшинстве. Но ничего "Реактор" не создает опасного. Тем не менее, в равных составах гости стараются действовать активно. А "Медведи" отвечают голевым моментом - Назаров не забивает. "Медведи" к середине периода берут инициативу в свои руки, Мусин опасно бросал. Вот такие интереные моменты были в первой половине периода.

Не забивает у новокузнечан Старченко - вратарь реагирует, но атака продолжается и на добивании все-таки "Медведи" добиваются успеха - 4:2. В ответной атаке опасно бросает Кочкарев - Кареев надежен. На это новокузнечане отвечают серией бросков. Заметно активней Кузня сегодня.

На 54 минуте шанс для "Реактора" - 2 минуты получает Шабунов. В меньшинстве убегает 1 в 0 Захаров и прощает голкипера - бросил прям в него. А гости ничего не сделали в большинстве.

У Кузни Корниенко на 57 минуте от синей линии попадает в перекладину. А вот гости ничего опасного создать так и не смогли. закономерная победа "Медведей" 4:2.