Очередные медали борцов

Воспитанники Сергея Шлюпкина удачно выступили на областных соревнованиях по вольной борьбе.

Число наград завоеванных новокузнецкими борцами из школы имени Смолянинова, которой руководит Григорий Нагаев, увеличивается каждый месяц. Новый сезон воспитанники Сергея Шлюпкина начали с того, что завоевали три награды на первенстве области. Новокузнечане оказались среди лучших борцов Кузбасса 1997-98 годов рождения.

Сергей ШЛЮПКИН, тренер по вольной борьбе: «Это были первые соревнования в новом сезоне, но у ребят получилось выступить неплохо. Я доволен. Хотя есть, конечно, над чем работать. Ошибки выявлены, сейчас будем их исправлять».

Новокузнечане завоевали медали в весовых категориях 53, 63 и 76 килограммов. Награды получили Ясин Дадашев, Никита Щеголев и Михаил Самсонов. Таким образом, начало сезона для спортсменов, тренирующихся под руководством Сергея Шлюпкина, можно назвать удачным. Трое из четырех борцов, ездивших на турнир, стали призерами. Так Ясин Дадашев завоевал бронзу.

Ясин ДАДАШЕВ, призер первенства Кемеровской области по вольной борьбе: «У меня было 4 поединка, 3 из них выиграл. Турнир был интересный, конкуренция высокая».

Следующие соревнования, в которых примут участие наши борцы, состоятся в начале октября в Белово.