«Металлург» продлевает свои положительные серии

Кузня продолжает радовать своих болельщиков.

«Металлург», в 6 предыдущих матчах сезона неизменно открывавший счет в играх со своим участием, и сегодня снова отличился первым. Хотя серию Кузни «Северсталь» вполне могла прервать – при счете 0:0 Михаил Куклев нарушил правила на Евгении Кетове – буллит. Но капитан череповчан на 7 минуте не сумел переиграть вышедшего в ворота Александра Лазушина. «Металлург» же свой момент сумел реализовать и первый гол в поединке забил Дмитрий Кагарлицкий.

Таким образом, «Металлург» открывает счет во всех 7 сыгранных матчах сезона. Также Кузня снова не проиграла 1-ый период. Кузня остается лидером КХЛ по игре в первых периодах: после 7 матчей в активе новокузнечан 5 побед и 2 ничьи в отдельно взятом стартовом периоде.