Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «В отличие от игроков гостей, у нас не было самоотдачи. Особенно в начале»

Пресс-конференция матча «Металлург» (Новокузнецк) – «Витязь» (Чехов).

Юрий ЛЕОНОВ, главный тренер ХК «Витязь»:

- Хороший матч в исполнении двух команд. Но мы были отмобилизованы от начала до конца. А игра была сама тяжелой. Выполнили все, что было поставлено. В первую очередь, была хорошая черновая работа, самоотдача, выполнение игрового задания. Плюс неплохая реализация. Так что заслуженно победили.

- Как дела у Артемия Панарина?

- Мы его уже взяли в поездку, сейчас его готовим. Как он скажет, что готов на 100 процентов, так мы его выпустим на лед.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»:

- Поздравляю «Витязь» с победой. В отличие от игроков гостей, у нас не было самоотдачи. Особенно в начале. Из-за короткой скамейки у нас молодежь решила, что она в основном составе и играть не надо, а надо смотреть, как играют. Будем делать выводы и что-нибудь придумывать. Надо молодежь встряхнуть. А так – начало матча просто безобразное. Проспали. Ноль бросков – 3 гола. Ну а дальше от нас просто отвернулась фортуна. Просто бенефис устроил вратарь «Витязя».

- Когда вернется в команду Крис Саймон?

- Все зависит от того, как он сделает документы. Сейчас он в Риге. У него заканчивалась виза. Сейчас ее продлевает.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
22.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
RomanR 23.09.2012 20:14:54
0

С Визой конечно жесть. Почему ее не сделали летом то? А юриста увольнять нельзя, он папе пожалуется, а папа юриста ХК Металлург - прокурор Новокузнецка. В общем, замкнутый круг.

Jeka 23.09.2012 16:13:09
0

Причем тут молодежь!? 1-й гол косяк Романова,2-гол косяк Соупела...Емеля любит на личности переходить-в поражении виновата вся КОМАНДА,включая тренерский штаб,раз уж на то пошло!А он на молодежь попер...молодежь она на то и молодежь,что им стабильности,опыта и силенок не хватает на все матчи...А когда ошибки совершают такие игроки,как Соупел...что можно спрашиватьс молодых!? Емеля гонит ан молодежь зря!

Kroul90 23.09.2012 10:43:29
0

витязь - это уже не тот клуб, что был в прошлом году. http://www.championat.com/hockey/article-138105-chto-proiskhodit-s-vitjazem---mnenie-bolelshhikov.html

Tigr 23.09.2012 07:49:17
0

Саймон отыграл в Витязе несколько сезонов - там к нему относятся с уважением. В прошлом году играл он с тем же Витязем. Посмотрел полматча отрывками - и что-то я особенно не заметил, чтобы там кого-то из наших там задирали. Может Исламову немного только досталось - так он и не тот игрок, которого лидером можно назвать, мозгом команды так сказать.

Romanych 23.09.2012 07:12:39
0

С визой точно нам "чешут".

L_nik 23.09.2012 06:21:36
0

Ololo, и кто же висел вчера в Цензуре?

Maksss 22.09.2012 23:34:14
0

эх,был бы саймон....вы это хотите сказать?второй сезон у нас,но в деле его не видел ,только одни разговоры, хотя заслуги его в NXL , как тавгая не умоляю.но старику надо уже на покой,а за нефиг делать копеечку заработать милое дело.крис покажи себя,а то как то не серьезно

Ololo 22.09.2012 22:55:17
0

Внимание, вопрос на засыпку, кто из команды вчера висел в Цензуре?

L_nik 22.09.2012 20:31:47
0

Саймон нужен Металлургу в каждом матче., молодежь с ним в составе играет иначе. Металлург все равно сегодня молодцы, хоть и проиграли!

Metall 22.09.2012 20:23:32
0

Соглашусь с ниже написанными комментариями на все 100%. Про Саймона непонятки какие-то. Про молодёжь тоже тренер не в точку попал, нашел пля крайних. Да за счёт них мы только сейчас можем наблюдать хоть какую-то игру, да проиграли, но ошибки надо искать не здесь. Настраивайте команду, разговаривайте более с опытными игроками. Второй матч наблюдаю за игрой, жадничают "старички" шайбу, волозиют её по льду, но передачу не отдают. Сделайте видео-разбор игры. Налаживайте отношения между опытными и молодыми игроками. Включайте свою психологию тренерской установки. Думаю у вас всё получится. В команду верим, будем поддерживать!

медведь 22.09.2012 20:16:48
0

L_nik, Вот я и говорю зачем тогда и для чего он нужен в команде.Если в игре с такой командой как Витязь он помочь не может ни чем...

L_nik 22.09.2012 20:10:21
0

я думаю вопрос не в юристах. просто с имиджем Саймона нельзя проигрывать бои. А Яблонски и Гиллис помоложе, сил побольше.

медведь 22.09.2012 19:27:45
0

А про Саймона вообще интересно получается как только он нужен у него проблема с документами.В Ригу он не смог поехать из-за визы,а сейчас получается он в той же Риге и виза уже не требуется.Что же делали те юристы с клуба? Они что не знали еще ,что у него проблема с документами?Он так весь сезон будет оформлять документы,а клуб в свою очередь оплачивать ему з/п.Такое чувство что это кому то на руку.....

L_nik 22.09.2012 19:16:18
0

У меня такое ощущение, что нас немного обманули. Какую такую визу делают в субботу??? Для каких целей в команде нужен Саймон, если он не играет в матче с Витязем? Тимкин и Гиллис сегодня постоянно провоцировали наших игроков. Почему нельзя сделать визу на следующей неделе? В ближайшее время нет матчей вроде за пределами России.

медведь 22.09.2012 19:15:51
0

Конечно ,что может еще сказать главный тренер в свое оправдание только наглым образом все свалить на молодежь.А что же тогда делают те игроки основного состава которым больше доверяет тренер?Вот вопрос.Как ни странно молодежь и показывала и доказывала ,что она не напрасно занимает место на той самой короткой скамейке.Не смотря ни на габариты и мастерство других команд.Вопрос так же можно задать и некоторым личностям в команде которые можно сказать и не замечают молодежь как партнера.Ведь нужно где то поддержать и направить чтоб молодежь не считала себя изгоем в команде.И как ни странно сегодня молодежь хоть и допускала ошибки но они боролись до конца покрывая большие прорехи своих старших коллег по команде.

Ortol 22.09.2012 18:58:55
0

Сейчас он в Риге. У него заканчивалась виза. Сейчас ее продлевает. как так вобще, человек уже играет но почемуто с документами беда, надо наверно юристов в клюбе уволить раз работать не хотят