Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Аркадий Андреев: «Бой будет. Мы это обещаем. Мы никому очки просто так дарить не собираемся»

Старший тренер «Металлурга» - о предстоящей игре с Минском, о составе на матч, а также в целом о положении дел в команде.

- У нас очень молодая команда. Мы уже не раз говорили об этом. А молодежи свойственна нестабильность. То есть, мы знали, что так будет. Но иногда обидно, что ведем 3:1 при довольно-таки неплохой игре, но проигрываем матч.

В прошлом году, мы по пропущенным шайбам в регулярном чемпионате поделили 5-6 место. То есть, мы очень мало пропускали. Конечно отсутствие Лассилы, Вяливаары, Брылина, таких опытных игроков - сказывается на нашей игре в обороне.

В этом году у нас акцент - на атаку. В том году мы очень мало забивали. Всю предсезонку мы работали над схемами в атаке и сейчас мы действительно больше забиваем. Но если в том году мы забивали 3 гола и выигрывали, то в этом сезоне, если забиваем 3 гола, то это еще ничего не значит. Сейчас мы немножко упустили игру в обороне. Сейчас каждый божий день мы разбираем и работаем над игрой в обороне. Будем ее поправлять.

- Что скажете по сегодняшнему сопернику «Металлурга»?

- «Динамо» Минск - очень сильная и опытная команда. Там два звена иностранцев, канадцев. Вратари хорошие. Сейчас смотрели их игру с «Сибирью», они просто с очень хорошим движением. Команда бежит как говорится. Мы должны гостям противопоставить наше движение и желание.

К сожалению, у нас короткая скамейка. Приходит утомление. И молодежь не так активна, как в начале. Но бой будет. Мы это обещаем. Мы никому очки просто так дарить не собираемся.

- Можно ли ждать сегодня появления в составе Константина Турукина?

- Да, мы вызвали его из фарм-клуба. И он в составе. У нас два центральных выпало - Мерескин и Курепанов. И сразу вот мы просели немножко. В обороне в том числе. Не можем додержать и дотерпеть. Все-таки очень короткая скамейка. Так что у нас на льду, буквально все, кто есть.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
24.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила