Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Резиночку, наверное, будем привязывать, чтобы не бегали»

Пресс-конференция матча «Металлург» (Новокузнецк) – «Динамо» (Минск).

Кари ХЕЙККИЛЯ, главный тренер ХК «Динамо»:

- Поздравляю «Металлург» с победой. Для нас получилось очень тяжелое начало. Хотя мы знали, что «Металлург» лучше всех в лиге играет первые периоды. У нас же оказались какие-то проблемы, и мы были не готовы играть. Некоторые хоккеисты не вошли в игру, а когда команда не вместе в этом плане – то сразу становится сложно. Потом мы играли лучше во 2 и 3 периодах, но после того как мы забивали, сразу пропускали. Будем работать дальше и через работу придет результат.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»:

- «Динамо» Минск – это очень быстрая и жесткая команда. Но мы с ребятами подготовились к этой игре и были уже готовы к прессингу и быстрой игре. Однако, повели в счете и ребятам опять, к сожалению, не стало хватать терпения. Эмоции захлестывают и они всё хотят забивать при счете 3:1 и 4:2. Слава богу, что так получилось – сумели забить пятый гол и потом выстояли в конце. Спасибо ребятам за игру. Дальше будем готовиться к поездке.

- Как оцените дебют Константина Турукина?

- Костя хорошо сыграл. Сделал свою работу. 4 звено в третьем периоде немного играло. Но молодец, влился. Хорошо сыграл.

- Какие меры будете предпринимать по усилению игры в защите?

- Нас захлёстывает атака. Получаем на контратаках. Надо сдерживать молодежь. Какие тут еще меры? Резиночку, наверное, будем привязывать, чтобы не бегали (улыбается).

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
24.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Lexter 25.09.2012 14:43:43
0

Кемеровчанин,Да по мне пусть по 5 пропускают но забивают 6 шайб!!!!!

Кузня родная 25.09.2012 06:10:55
0

Надеюсь Емеля всего лишь пошутил и не более того. Мне нравится атакующий хоккей, а проигрыш Витькам-непруха и раздолбайство некоторых игроков. Надеюсь, прошлогодней порнушки в одну шайбу за матч больше не увижу. По одному проигрышу об игре не судят. ЗЫ Пусть молодежь резвится как хочет, и играет как может.

Кемеровчанин 24.09.2012 23:11:55
0

Lexter, не та у нас команда, что б забивать столько, сколько хочем. Что и показал матч с Витязем. Глупо, ведя в 2 шайбы, нестись в атаку, забыв про оборону. Атакующие действия важны, но надо помнить и о защите.

Lexter 24.09.2012 22:50:20
0

Ser, абсолютно согласен!!!Надо искать счастье у чужих ворот!Принцип Бразилии забейте сколько сможете мы забиваем сколько захотим!!!

Ser 24.09.2012 22:34:21
0

Пока идет игра в атаке у команды, насильно ломать и сдерживать ничего не надо. Другое дело, что ведя в счете 2 шайбы, нужно пытаться больше контролировать шайбу, заставить соперника побегать без шайбы. Например как Бумагин, при счете 3-1.

Andersen1988 24.09.2012 21:39:28
0

не нада сдерживать.пусть бегают летают