Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «У соперников вратарь оказался почему-то опять «Третьяком»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о выездных матчах в Екатеринбурге и Астане, а также о предстоящих домашних играх, которые пройдут во Дворце спорта 29 и 30 сентября.

- Конечно, хотелось бы получше выступить в поездке. Всегда надеешься на лучший результат. Но, судя по результатам, ребята у нас не все пока готовы. Вратари у нас совсем не имеют опыта игры в МХЛ. Из защитников - только Стребков с Кирилловым выступали в составе команды. Так что эта неопытность сказывается. Большие перепады в игре. Ребята могут выдать отличный матч, а могут и провалить.

После игр в Екатеринбурге собрались, посмотрели видео, обсудили ситуацию в команде, ну и в Астане уже совсем другая команда предстала. Порадовало, что в меньшинстве не пропустили ни одной шайбы. Но опять же, разочаровало то, что не можем забить в большинстве. Нет у нас защитников, которые бы созидали и здорово играли на синей линии.

Сейчас будем работать над реализацией численного преимущества. В меру возможностей подтянем этот компонент.

- В Екатеринбурге были шансы на победу хотя бы в одном из матчей?

- Да, особенно во втором. Мы вели в счете и было очень много моментов. Но у соперников вратарь оказался почему-то опять «Третьяком». Наши нападающие ничего не смогли с ним сделать.

- В Астане один из матчей выиграли с сухим счетом. В психологическом плане такая победа добавит еще больше уверенности?

- Всегда приятно на ноль сыграть. Тем более с таким молодым вратарем как у нас. Повторюсь, ребята еще не нюхали пороху МХЛ. Так что, думаю, это добавит уверенности. И вратарям, и всей команде.

- Почему пошли на риск во втором матче с «Барсами» при счете 3:3?

- На какой риск?

- Когда при счете 3:3 на последней минуте 3 периода сняли вратаря и забили четвертый гол. Так сообщает текстовый он-лайн на сайте МХЛ.

- Мы вратаря не снимали. Играли в равных составах (видимо, он-лайнер из Астаны не правильно оценил ситуацию, посчитав, что «Медведи» заменили вратаря на шестого полевого игрока, хотя в этот момент новокузнечане просто реализовывали отложенный штраф соперника. Кстати, в Астане допустили и еще одну ошибку, которая есть до сих пор даже в протокле игры. Третий гол в составе новокузнечан забил не Стребков, а Мусин. Перепутали 65 номер с 56-ым — при.автора)

- По выездным матчам чувствуется, что кто-то из молодых хоккеистов добавляет? Старченко вот первый гол забил за «Медведей».

- Все ребята, все новички добавляют. Но не так быстро, как хотелось бы. Помаленьку, по крупицам ребята получают уверенность, опыт игры на таком уровне. Все-таки первенство России среди юношей и МХЛ - это разные вещи. Здесь чувствуется уровень, много опытных, поигравших ребят, прошедших сборы с первыми командами и поигравшими за них. Так что потихоньку набираемся опыта.

- Какие ожидания от ближайших домашних матчей?

- Всех ребят 1996 года мы отпустили в Юниорскую лигу. У Олега Суздаленко важные игры в Хабаровске. Так что мы сейчас, можно сказать, не в полном комплекте. Но будем играть только на победу.

- Когда в составе появятся травмированные игроки?

- Симонов уже по полной программе занимается. С Тюменью он, наверное, уже будет играть. По Антипову ситуация сложней. Прошла у него операция, сейчас он с гипсом недели на две, а дальше будем смотреть. Цыганов приступил к ледовым тренировкам.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
28.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила