«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 2:3 «Тюменский Легион» (Тюмень)

«Кузнецкие Медведи»: Кареев; Кириллов (К) – Стребков, Янцен – Панфилов – Мусин (А); Гребенюк – Беспалов, Шабунов – Репин – Минин (А); Корниенко – Камалов, Захаров – Симонов – Назаров; Бойков – Дроков, Джилов – Ковалев – Добайкин.

«Тюменский Легион»: Симороз; Рыблакин – Большаков (А), Мамасуев (А) – Ильинский (К) – Ионов; Яковлев – Васильев, Рябов – Комисарчук – Сафаралеев; Филатов – Ершов, Ключников – Белов – Севостьянов; Романов – Адамчук, Соловьев – Куцепалов – Минеев.

1:2 - Ильинский, 17.03 (бол)

2:2 - Добайкин (Ковалев), 22.56

2:3 - Ильинский (Сафаралеев), 31.08

1-ый период.

В первой смене команды обменялись опасными моментами, но до бросков в створ не дошло. В первые минуты идет абсолютно равная игра, гости даже наверное побольше наносят бросков. На 4 минуте Медведи получают удаление - 2 минуты Джилову. Без бросков отыграли в большинстве гости, но при игре 5 на 5 тут же сумели закрепиться в зоне и бросок от синей принес успех "Легиону" - 0:1. Правда только начали команды с центра, как "Медведи" счет сравняли - 1:1. Джилов реабилитировался за свое удаление.

На 7 минуте еще удаление у "Медведей". 2 минуты получил Кириллов. Ничего гости не создали. В равной борьбе идет игра. Минуты 3 уже бросков играют. И вот на 12 минуте опасный прорыв Захарова, вышел 1 в 0, но вратарь спас. И тут же удаление у "Легиона". Без моментов и бросков отыграла Кузня.

Удаление у "Медведей" на 15 минуте. 2 минуты Бойкову. И реализуют большинство гости. Потеряли из виду шайбу новокузнечане, чем и воспользовался хоккеист "Легиона" - 1:2.

Вскоре уже гости нарушают. Почти минуту Кузня пыталась реализовать отложенный штраф, но "Легион" отбился. За полторы минуты до коончания периода гости получили 2 минуты штрафа.

2-ой период.

Большинство так и не реализовали. В начале периода новокузнечане сравнивают счет. На пятачке Добайкин пропихивает шайбу в ворота - 2:2. С неплохих атак начали период новокузнечане. Должны выходить вперед в счете по такой игре "Медведи". Но вместо гола пока активность новокузнечан приводит к удалению. 2 минуты получает Дроков. Не реализовали гости большинство и сами еще правила нарушили.

Отыграв в меньшинстве, гости тут же с выходов пятого игрока на лед делают счет 2:3. Цели достигает точный бросок в уго ворот Кареева. И замена вратаря после этого. Сорокин выходит на лед.

На 32 минуте удаление у "Легиона". Но без моментов Кузня. В равных хороший момент у "Медведей" - Янцен во вратаря попадает. Хорошо бросает Джилов - голкипер выручает. Хороший момент и у гостей - Сорокин спасает. А потом врарать чуть сам себе не забивает - Беспалов спас вынес из пустых ворот.

За минуту до конца гости удаляются.

3-ий период.

И удаление реализовать не получается. Через 40 секунд после начала периода Янцен получает 2 минуты у Кузни. Но гости тоже не реализуют. 5 минут без моментов отыграли команды.

На 47 минуте удаление у гостей. Не реализовано. На 51 минуте еще один шанс Кузне поиграть в большинстве. Но пока ничего не получается у "Медведей". Что-то не идет игра. Не меняется счет. И особо явных моментов у новокузнечан нет. А вот гости чуть не забивают еще, выход 2 в 1, но Сафаралеев - мимо.

За 3 минуты до конца Минин оставляет "Медведей" в меньшинстве. И еще одно удаление у Кузни - Репин получает. 54 секунды новокузнечане будут играть 3 на 5. Ильинский в штангу попадает. Не рализовали гости преимущество в двух игроков. Впрочем, почти до самой сирены "Легион" будет играть в большинстве. Не реализовали гости большинство. Но счет остался в их пользу.