Юные регбисты взошли на пьедестал

Юные новокузнецкие регбисты вернулись из Красноярска, где они участвовали в турнире памяти Игоря Купермана.

Наша команда была составлена из игроков 14–15 лет. Новокузнечане заняли 2 место в своей подгруппе – сначала они проиграли хозяевам из «Енисея-97» 7:29, а затем обыграли «Енисей-98» 28:7. В поединке за 3 место наша команда оказалась сильнее местного «Строителя» 45:0. А первое место уже по традиции оспаривали красноярские клубы – со счетом 52:14 «Сибтяжмаш» выиграл у «Красного Яра» и стал победителем турнира. Лучшим игроком в составе новокузнецкой дружины стал капитан Алексей Занин. Готовили нашу команду к соревнованиям Евгений Косолапов, Сергей Кузнецов и Андрей Кулешин.

Сергей Кузнецов, тренер по регби СДЮШОР «Буревестник»: «Естественно, фаворитом была команда «Енисей-97″ – в России на сегодняшний день ей нет равных. Достойно выглядела команда «Красный Яр». Все ждали финала между этими командами. Мы заняли 3 место, думаю, для нас это достойный результат».