Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

На «Медведей» стало меньше ходить зрителей

После того как время начала домашних матчей молодежной команды Новокузнецка сделали позже по сравнению с прошлым сезоном, ходить болельщиков на матчи «Медведей» стало меньше почти в 2 раза.

Если в прошлом сезоне в будние дни «Кузнецкие Медведи» начинали свои матчи в 18:00, то в этом сезоне время начала домашних игр для новокузнечан сделали позже. Молодежь начинает домашние матчи, так же как и «Металлург» - в 19:00. После того, как время начала матчей было сдвинуто на час позже, болельщиков на трибунах Дворца спорта, которых и раньше-то было мало, стало еще меньше.

На сегодняшний день самым максимальным показателем посещаемости на играх «Медведей» стало количество зрителей в 350 человек. В прошлом сезоне, за такой же временной отрезок, максимумом была посещаемость в 500 человек.

Всего же домашние матчи «Медведей», коих сейчас 8, в общей сложности посетило 1768 зрителей (в среднем 221 зритель на матче). В сезоне 2011/12, первые 8 матчей «Медведей» дома посетило 3300 зрителей (в среднем 412 зрителей на матче).

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 40

Правила
Stefan09 06.10.2012 10:32:47
0

Мармадюк, Не уверен, но согласитесь, что в 3 раза накручивать никто не будет: 1500 человек - за 4,5 тыс. не выдадешь при всём желании.

Мармадюк 06.10.2012 10:12:02
0

Stefan09, так бы могло бы быть, но ты уверен что так и есть на самом деле?)) я вот думаю что определяют просто на глаз. даже сам футбольный клуб заинтересован в том, чтобы на нево больше ходило зрителей

Stefan09 06.10.2012 10:08:15
0

Мармадюк, На футболе в прошлом сезоне был часто (примерно 2/3 матчей). По моему мнению, болельщиков в протоколах указывали более-менее адекватно. Количество зрителей, скорей всего, определяет делегат матчей, который заполняет протокол матча, Определяет зрителей визуально, у нас стадион достаточно легко просматриваем: 8 подсекторов с одной и с другой стороны. Весь стадион вмещает 10000 человек делим на 16 = 625 человек на одном подсекторе. Потом визуально опредяляем долю заполнености подсектора 1/1, 1/2, 1/4 и т.д. Складываем с каждого подсектора. Вроде всё, такой же смысл как и в металлографии. Я вот не вижу смысла накручивать число зрителей: кому это надо, продавцам "Подорожника" что ли.

Мармадюк 06.10.2012 09:40:13
0

Stefan09, а вот расскажи мне человек, который знает о спорте в новокузнецке много. а как интересно считаете помещаемость, когда билеты не продаются? что есть специальный чел который сидит и всех пересчитывает на стадионе? вот ты был на футболе? когда говорили, что на игре 4 тыщи зрителей - так их там не было близко. тыщи 2,5 - да. это даже зрительно видно. а тебе вот написали статистику - и ты в нее поверил. про шахтеров вон по телеку тоже говорят что у них средняя зарплата образно 50 тыщ. а когда начинаешь спрашивать самих шахтеров, оказывается что 30

Stefan09 06.10.2012 09:33:21
0

Мармадюк, Ваши слова говорят о том, что вы знаете о спорте в Новокузнецке немного. Про футбол: в сезоне 2010 вход на футбол стоил 50 р. - средняя посещаемость матча - 1200 человек, сезон 2011/2012 вход бесплатный - средняя посещаемость - 3978 человек (с макс. показателем 7000 человек на матче с Читой). Почувстуйте разницу, как говорится. Правда, игра команды по уровню в этих сезонах была разная, да и задача на сезон была выше. Но прирост, как вы сказали, "фанатиков" в 3 раза - факт бесспорный.

Мармадюк 06.10.2012 09:01:44
0

Pinocheth, да никак не поменяется посещаемость медведей из-за платного или бесплатнова входа. медведи интересны тока фанатикам хоккея да родственникам игроков. потому что не тот это уровень. ты же не ходишь например в кино на фильмы никому неизвестных авторов на любительское кино? так и тут в футболе вон был бесплатный вход. и че? сколько ходило народу хоть платно хоть бесплатно. так что не в стоимости дело. сделают бесплатно, на 20 человек больше придет и все

Pinocheth 06.10.2012 08:48:20
0

Stefan09, в очередной раз констатирую твою здравую мысль. Я вот за себя скажу, я перестал ходить регулярно именно из-за того что пенсионерам льготу убрали. Да, Мармадюк, на ХАЛЯВУ бы сходил. А за деньги (сумма не важна) такое сомнительное шоу смотреть не хочу. И насчет того, что не пускают и не выпускают из Дворца - тоже дебилизм еще тот... Но вот в этом случае дворцовские не причем. Все правила захода и выхода устанавливает городское УВД в целях безопасности. Им то неплохо, что нет народа - меньше геморроя.

болельщик 05.10.2012 18:43:29
0

как говорится,раз пошла такая пьянка.....))))спорт нк,создайте какой нибудь опрос,статью или что то еще,чтобы люди могли высказать свои пожелания и самые интересные озвучьте на своем портале....насклько я заметил после ваших статей некоторые вещи меняются.....

Александр 05.10.2012 17:58:30
0

У меня просьба к руководству дворца спорта,и руководству клуба.Уберите охрану и полицию которые стоят во время матчей за диктором дворца спорта А.Кицыной и судьями.По ТВ и так в живую смотреть противно и стыдно на них.Ни в одном дворце КХЛ кроме нашего их столько нет.Или оденьте их всех в талисманов "Металлурга" Йети и Мишаню,толку будет от них больше,хоть веселить болельщиков будут.

болельщик 05.10.2012 15:50:38
0

гус, ну понятно)а то хотел предложить посидеть в баре электрички 11)))

гус 05.10.2012 15:49:33
0

болельщик, тогда на басе)))

болельщик 05.10.2012 15:47:07
0

гус, так 10 это среда,а она вроде по средам не ходит.......

гус 05.10.2012 15:45:21
0

болельщик, я 10го поеду на ней.

болельщик 05.10.2012 15:42:39
0

гус, случайно не на электричке?)))а то я на ней еду)

гус 05.10.2012 15:40:30
0

болельщик, своим ходом. мы с ночёвкой остаёмся на 3 дня, хотим ещё на Мишек сходить.

болельщик 05.10.2012 15:39:20
0

гус, ну да)))))в сиб то едешь?

гус 05.10.2012 15:37:42
0

болельщик, про курилки лучше и не вспоминать!))))

болельщик 05.10.2012 15:33:20
0

Спорт-нк,у меня к вам просьба,вы можете собрать информацию по поводу невыпускания со стадиона в других городах?и написать об этом!я знаю что в Новосибирске можно выходить и заходить хоть когда,а вот в остальных городах как?как в сибе или как у нас?на 2,5 часа попадаешь в тюремный режим?

болельщик 05.10.2012 15:31:06
0

а еще у нас самая хреновая организация проведения матчей!ни выйти со стадиона,не зайти,до каких пор это продолжаться то будет????где кстати этот,как его там,беляев вроде!он еще в клубе?мы тут на медведей сходить решили,да спору нет,опоздали,пришли в конце первого перерыва,17-45 было,в кассе работала только камера хранения,вообщем походили вокруг стадиона,контролеров просили что то предпринять,давали по 200р с человека,они сказали что пройти никак,вообщем не пустили нас на игру мишек(в прошлую субботу дело было!

болельщик 05.10.2012 15:27:12
0

Мармадюк,ты гонишь что то совсем!

Romanych 05.10.2012 15:23:37
0

а что там делать?

гус 05.10.2012 15:23:31
0

МЕДВЕДИ+КОЛБАСА=100р)))))))) надо на матчах МХЛ колбасу раздавать бесплатно!!!

Batya35 05.10.2012 14:14:51
0

А у нас в Кузне не как у всех.Хоть за что,но народ должен платить деньги.И по фигу им,что команда строится заново.Главное,что-б звенело в карманах.И это не только в хоккее,а везде.Какая власть-такие расценки.

Alyosha 05.10.2012 14:01:03
0

Мармадюк,если "для кАВо?",то всё понятно.Нет больше смысла дискутировать.

Stefan09 05.10.2012 13:44:29
0

Мармадюк, Мне интересна и небезразлична команда, указанное вами никогда не было на матчах Мишек, но сейчас цена такая как будто - всё это есть. Я был примерно на половине матчей прошлого сезона, причём ходил не один, а со мной было всегда 1-3 человека - в этом же сезоне звать кого-нибудь на игры Мишек дело не благодарное.

Мармадюк 05.10.2012 13:34:15
0

Alyosha, для какой популяризации?? игра заканчивается в 21 час вечера! кто из детей сможет вот так спокойно прийти и посмотреть игру без сопровождающих? для каво популяризировать эту лигу мхл?

Мармадюк 05.10.2012 13:32:06
0

Stefan09, так если нет ничего, ни скоростей ни группы поддержки ни звезд хоккея - так зачем вообще туда тогда приходить? если тебе это не интересно? или на халяву все сойдет?

Alyosha 05.10.2012 13:22:58
0

Мармадюк,послушайте,не путайте траву с деревьями.Причём тут колбаса и магазины? Вы вообще в курсе,что в большинстве городов,проводящих матчи МХЛ,деньги за вход не собирают и это считается НОРМАЛЬНЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ!!!И делается это в рамках развития и популяризации лиги и хоккея в целом.Ну собирут они с 200 зрителей в лучшем случае 20000рублей,и что,богаче станут??? А не соберут - что,обеднеют? В этом вопросе совсем другие приоритеты должны рассматриваться,а вы.....хлеб,колбаса...."НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ"!!! И не всё в этой жизни,так же,как и в хоккее,за деньги решается.

Stefan09 05.10.2012 13:17:16
0

Мармадюк, дело не в халяве, а в качестве оплаченной услуги. За что платить 100 р. на матчах Медведей? Может за лазерное шоу? НЕТ. Может за группу поддержки и развлекающих талисманов? НЕТ. Может за звезд хоккея и за безумные скорости? НЕТ. Зачем платить за то, что дороже номинальной (адекватной) стоимости в несколько раз. Вы же не будете, например, покупать колбасу за 500 р.

Yazovscky 05.10.2012 13:08:38
0

вход для пенсионеров за бытность МХЛ был бесплатным . Я и мои коллеги регулярно посещали матчи ,но посетив платно 2 матча я никого из коллег не увидел .

Мармадюк 05.10.2012 12:46:54
0

что за народ такой? тока всем бы все беслпатно и на халяву. а давайте колбасу бесплатно всем раздавать в магазинах, хлеб, молоко? и тогда страна заживет хорошо! и всем будет счастье! СДЕЛАЙТЕ НАКОНЕЦ ПРОДУКТЫ В РОССИИ БЕСПЛАТНЫМИ!!!! и будем всем счастье!

Alyosha 05.10.2012 12:42:46
0

Абсолютно точно-ценник на эти матчи должен быть либо чисто символическим,либо вообще бесплатным вход надо делать!!!Это только маразматики могут надеяться на извлечение прибыли от матчей МХЛ,цель должна быть другой,а именно привлечь зрителя для развития массового и детско-юношеского хоккея.А у нас этим либо вообще никто не занимается,либо занимаются откровенно говоря м...ки(извините за выражение,но это правда).СДЕЛАЙТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ БЕСПЛАТНЫМ ВХОД НА МАТЧИ МХЛ!!!!!!! И будет вам счастье,и будет зритель на трибунах,и команда заиграет по другому,вот увидите.

гус 05.10.2012 12:23:42
0

да просто у нас самые дорогие цены на МХЛ!!! в той-же Сибе билет на Снайперов стоит 20р. я не говорю что-бы совсем бесплатно было, но ты зделай чисто символически хотя бы по 50р и люди пойдут!!!

Maximuse 05.10.2012 12:16:51
0

в омске вообще бесплатно мхл... и не только там

Stefan09 05.10.2012 12:13:04
0

Вы вообще не о том написали. Время начала матча - это фигня. Стоимость билетов стала большая - 100 р. на все кто кроме второго сектора - в прошлом было 70 р. Главное, убрали льготы студентам, пенсионерам, детям (точно про них не знаю) - и всё: трибуны пустые. В прошлом сезоне можно было ещё пригласить друзей, знакомых на халяву по студенческому пойти на хоккей, в этом же году - хрен.

Мармадюк 05.10.2012 11:43:23
0

Dan, да хоть попадет, хоть нет - плейоф это совсем другой хоккей уже. интересный. а тут в регулярном сезоне - нечего смотреть. уровень не тот

Dan 05.10.2012 11:34:26
0

А когда металлург в очередной раз не попадет в плей оф ,тогда болельщики вспомнят,что есть медведи. Полюбому

Мармадюк 05.10.2012 11:05:28
0

Sysadmin, кто хочет ходить - тот всегда будет ходить. просто кому нужен этот молодежный хоккей? одново металлурга достаточно. и дело тут не в рекламе. как будто никто в городе не знает что есть кузнецкие медведи и они играют в хоккей. просто не интересен этот хоккей никому вот и все

Sysadmin 05.10.2012 10:56:55
0

Статистика не врёт, но данные интерпретировать можно по-разному. Я не вижу прямой причинно-следственной связи. Рекламы Мишек нет вообще. Хотя-бы на матчах с основой можно сказать о предстоящих матчах.

Blackspr 05.10.2012 10:08:08
0

Ну в том сезоне было на что посмотреть. Сузукин-Митряков-Жафяров по меркам МХЛ суперзвено. Они раскатывали часто соперников, красиво играли. В этом году в плане зрелищности все гораздо хуже, надо прямо сказать.