Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Автомобилист» - это вам не Малкин

Кузбасские любители хоккея, посмотрев победу Кузни над Магниткой, не спешат разбирать билеты на сегодняшний матч с «Автомобилистом».

Парадоксальная ситуация: Кузня в этом сезоне показывает неплохой хоккей и уровень самоотдачи для своего крайне скудного финансирования, а горожане, любители спорта, не спешат поддержать «Металлург» на трибунах своим присутствием. Хотя казалось бы, что им еще нужно в плане хоккейного зрелища на льду? Ведь команду вряд ли можно упрекнуть в безразличии в играх, простому отбыванию номера и нежелании биться.

Кузня идет на 1 месте на «Востоке» по заброшенным шайбам, в команде стали играть местные воспитанники. Наверное, в свете этого, интерес к хоккею среди любителей спорта должен повышаться, но пока этот интерес повышается за счет приезда в команде соперника известных хоккеистов, а не за счет желания прийти и поддержать своих.

Вот и получается, что после победы Новокузнецка над Магниткой, на сегодняшний матч с «Автомобилистом», трибуны Дворца спорта, видимо, будут заполнены чуть больше, чем на половину. По состоянию на текущий момент, на матч Кузни и «Автомобилиста» продано чуть больше 2000 билетов.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
08.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 29

Правила
Кемеровчанин 08.10.2012 18:13:53
0

А я вот согласен с Мармадюком, грамотно чел рассуждает. В Хабаровске люди тоже работают, но приходят на хоккей и всегда поддерживают команду, вне зависимости от результата. Хотя Амур никогда ничего, считай, не добивался. Но стадион полон. Народ любит хоккей.

Мармадюк 08.10.2012 17:49:46
0

Drumer, ну ты даешь! я разве тебя в чемто обвинил? я всего лишь говорю о менталитете наших жителей. так часто бывает. когда команда валится - все готовы ее смешать с навозом. и никто не говорит что еще рано делать выводы. а вот когда начинает побеждать, нет чтоб порадоваться,так начинают искать купленные матчи да то что еще рано делать выводы

Drumer 08.10.2012 17:43:41
0

Мармадюк, считал тебя одекватным, сейчас уже сомневаюсь.. я ж не пропагандирую не ходить на хоккей!!! я только за полный стадион обеими руками! и на хоккей хожу с 98-года, стараюсь не пропускать домашнии игры. Ходил и на Китовские крупные поражения.. и не надо мне про полные стадионы рассказывать, те времена нельзя сравнивать с нашим временем! Хотя и в те времена в будние дни с рядовыми соперниками не было аншлага!!! чего же ты сейчас то хочешь??? 1999/2000: 2500 чел. (СКА), 2000/01: 3800 чел. («Нефтехимик»), 2001/02: 3500 чел.(«Молот-Прикамье»)

Мармадюк 08.10.2012 15:59:43
0

Dimmer, зато вот если бы кузня щас валилась и шла на последних местах то все бы сразу сделали выводы - команда гамно, тренер - лох, вайсфельд - всех продал. но команда играет хорошо - и все говорят "еще рано делать выводы" а у магнитки победу купили

Dimmer 08.10.2012 15:55:56
0

После стольких провальных сезонов очень трудно будет вернуть болельщиков на стадион. Будет результат - будет и народ. А пока только месяц прошел с начала чемпионата, и делать выводы о Кузне ещё очень рано.

Мармадюк 08.10.2012 13:21:50
0

Ninel, я в этом сезоне хожу на все игры. и смотрю их из 1 сектора. и отношения к фан-клубу никогда не имел и иметь не буду. просто я не бухаю водку и не пью пиво в большом количестве. так что деньги на хоккей есть. малоимущих вон и так пускают. в кузнецком писали что сельский район бесплатно ходит. а раз цены не нравятся, то что ж вы претензии нигде не высказывали? я просто где не посмотрю никто не говорит что хоккей джорогой, все говорят что чем там смотреть на хоккее типа команда плохо играет

Ninel 08.10.2012 13:17:35
0

Мармадюк, Вы меня извините, но очень противно читать Ваши комментарии.... Вы так настаиваете, чтоб люди приходили на хоккей. А сами то Вы на все игры ходите? Наверно ещё и сидите в 12 секторе в фан-клубе.. и абонементы Вам обходятся за чисто символическую плату?! А ты по покупай-ка билеты в 1,3,7 и 9 сектора на каждую игру за 300-350 руб. А потом я посмотрю как ты будешь посещать каждую игру.... Особенно, если ты идешь не один, а с членами семьи.... Так что, если ты так хочешь чтоб стадион был забит до отказа, то займись благотворительностью.... Купи и подари билеты малоимущим. Я думаю, что таких любителей хоккея наберется не одна сотня людей.

Igorban 08.10.2012 12:01:28
0

и Абис правильно сказал...от игры наших тоже зависит посещаемость=) Начнут играть - народ пойдет...пока что от МНк можно ждать чего угодно!!!;) за сегодняшний матч переживаю...это по-моему вечная беда наша- сильных выигрывать, а кто слабее- проигрывать. Команда играет- это очень радует, но чего-то не хватает...забиваем много, пропускаем много. надо либо с воротчиком что-то делать, либо с защитой, чтобы до воротчика шайба вообще не долетала=)))

Igorban 08.10.2012 11:57:56
0

Да успокойтесь Вы! Я сам очень люблю нашу команду и мне, по большому счету, пофиг как она играет, главное это моя команда, моего города и в ней играют люди за мой город. Я бы сегодня сходил на матч, но, увы, я не могу сделать этого в силу ряда обстоятельств, не зависящих от меня...это, во-первых, работа, во-вторых, это деньги. Я не могу себе позволить ходить на каждый матч, так как деньги ведь нужны=))) я не говорю что я бедный, но и для развлечений надо знать границу. У некоторых людей, у кого график свободный может найтись тысяча причин не идти на хоккей. это ведь развлечение в любом случае! а помимо развлечений- дети, дом, родные, что угодно! Выходные? Магнитка? что тут сказать...здесь грех не пойти! мне самому хотелось безумно сходить на матч с магниткой и посмотреть, как наши, низкооплачиваемые игроки будут играть с игроками мирового уровня, у которых зп больше чем у всех наших вместе взятых...но пришлось смотреть по ТВ...и на это тоже были причины. Так что ходить\не ходить на хоккей - это каждому решать самостоятельно! И нехрен винить болельшиков за то, что они на некоторые матчи (типа Магнитки, мол, на Малкина посмотреть...) ходят, а на остальные нет. Они идут смотреть не на Малкина, а на игру против него=) И, как оказалось, могут наши ;)

Starper 08.10.2012 11:16:44
0

Хоккей работа для игроков , а для зрителя - зрелище. Кто пойдет на зрелище, в котором гарантированы отрицательные эмоции? А за пять лет команда приучила к этому. Нынче команда иная, способна привлечь зрителя на трибуны. Но этого еще надо добиться, приучить зрителя к победам. Ждем-с. Будет зритель, если играть не кинут.Хоккей у нас любят, иначе кто бы на Малкина смотреть пошел?! Скоро на Кагарлицкого будут ходить и на Лазарева, а там , глядишь, и на Турукина с Митряковым....

Александрович 08.10.2012 11:09:56
0

Может на Магнитке чуть меньше половина стадиона было это - Прокопьевск, Кемерово, Томск... и.тд много было приезжих, а на каждый матч они ездить не могут. Плохо, что так происходит, какие бы причины этому не были... Сегодня не будет такой замечательной атмосферы, как в прошлом матче, а значит и у команды не будет такой заряженности на борьбу и не будет таких интервью от игроков, где они отмечали, как приятно забивать голы, где стадион просто взрывается…

Александр 08.10.2012 11:02:07
0

Причина не посещения домашних матчей болельщиками "Металлурга" кроется и в том ,что сейчас для многих есть возможность посмотреть матчи Кузни в прямом эфире по КХЛ-ТВ и по сайтам где транслируют матчи.Кто истинный болельщик тот пойдет во дворец спорта,а кто не ходит туда,ещё и посмотрев матч по интернету или по ТВ начинают бить себя в грудь какие они болелы,учить начинают тренеров и игроков как тренировать команду и как играть.

Abyss 08.10.2012 10:38:20
0

Мармадюк, Настоящих фанатов к сожалению мало и на полный стадион их не хватает. Будет стабильная игра - будет хорошая посещаемость, за счет глори хантеров.

Мармадюк 08.10.2012 10:23:31
0

Abyss, извини если я тебе нахамил. но я просто сказал что ты очевидные вещи говориш. все мои слова направлены здесь только на одно - я не понимаю почему у нас люди не идут смотреть хоккей. ладно раньше хренова играли. ну а щас то почему не прийти и поддержать команду своего города? на малкина значит они идут. а на металлург новокузнецка они болт положили

Abyss 08.10.2012 10:19:03
0

Мармадюк, во первых, не надо хамить незнакомым людям. Во вторых, может быть с Евраза и просят каждый год все больше денег, только все равно они каждый год дают одни и те же деньги. В лучшем случае может производится реиндексация согласно официальному уровню инфляции. В третьих, я тебе еще раз повторяю НЕ МОГУТ они ничего за команду спросить и/или отказаться от команды, или снизить уровень финансирования. Ибо, если они перестанут ежегодно откупаться перед областью и городом в виде всяческих "добровольных" пожертвований на хоккей, детсады и т.д. То они перестанут здесь быть, и появится кто то другой, более сговорчивый.

StarLight 08.10.2012 10:16:28
0

Мармадюк, Abyss, после Соловьевского Металлурга который показывал очень зрелищный хоккей, все остальные годы были мучениями сплошными, нашего болельщика просто оттолкнуло от хоккея, отсутствие игры и результата. Сейчас объективно игра у команды есть , есть характер, Команда должна выйграть несколько матчей подряд и болельщик пойдет на хоккей, Металлург же даже 2 игр подряд не выйграл еще, а нужна серия)) надеюсь сегодня вот мы ее начнем!

Andersen1988 08.10.2012 10:12:15
0

На Салават 21-го опять думается аншлаг может быть, воскресный день, сильный соперник, что может быть интересней )))

Мармадюк 08.10.2012 09:44:46
0

Abyss, смени свой ник на "Капитан Очевидность". понятно дело что евраз бы не спонсировал кузню по своей личной инициативе. им пофиг на результат. но каждый год с них просят все больше денег на команду. и я говорю всего лишь про то, что евраз вполне обоснованно может спросить - зачем нам давать еще больше денег на команду если у вас в городе эта команда собирает всего половину стадиона

Abyss 08.10.2012 09:39:39
0

Мармадюк, а меня поражают здесь знатоки как ты. Думаешь если бы у Евраза был выбор, то они по своей воле Кузню спонсировали бы? Спонсирование Кузни для Евраза - это некая абонентская плата за безлимитный вывоз народного достояния. И им абсолютно пофигу на результат.

Мармадюк 08.10.2012 09:18:37
0

у нас вообще в принципе много дурачков всяких. вот обыграли магнитку - нет чтобы радоваться, что мы их порвали показали малкину фигу, так нет всякие придурки которые ваще не в теме начинают писать что кузня купила игру у магнитки. каким аленем надо быть чтобы до такова дагадаться?? про это такой бред!!! который лишний раз доказывает скока всяких дегенератов существует. у меня такое ощущение, особенно когда сити-н читаеш что многие реально сидят и ждут когда команда проиграет. чтобы в очередной раз насрать в коментах

Slast 08.10.2012 09:13:13
0

Drumer, зря вы так про заполняемость, в медальные годы в кассах очереди стояли почти на каждый матч без исключения и не важно кто из соперников приезжал, я помню в 2002 был на игре СЮ (тогда это чуть не аутсайдер был) весь стадион был битком

Мармадюк 08.10.2012 09:08:00
0

Alehandro, вот именно. я и не призываю спорить. просто парадоксально, почему в кузне в городе где типа все плачутся вечно что некуда сходить, не хотят заполнить до завязку дворец спорта ведь кузня играет неплохо. придти всем вместе, создать атмосферу как на магнитке - и всем бы было круто! но нет же, у нас лучше все будут сидеть на сайте сити-н ждать новости про убийства и изнасилования и стараться как можно больше негативных коментов напесать

Alehandro 08.10.2012 09:04:59
0

Мармадюк, согласен полностью. Ksilen, никто не заставляет тебя гробить здоровье на заводе...да и об этом можно спорить до бесконечности...

Мармадюк 08.10.2012 09:04:44
0

Ksilen, а в том что зп несоизмеримая кто виноват? я? я всего лиш написал что ненадо прибедняться тут и писать, что вот устают тока те кто работает на заводе. для хоккеистов хоккей - это тожа нелегкая работа. так что нефиг тут разводить демагогию и лепить отмазки. в хабаровске ходят на хоккей и в кузне тоже должны. а то евраз закроет тут команду и все. на счет зп - это кто на что учился и где пригадился. каждый чел - кузнец своего счастья. ты сам себе противоречиш. исходя из твоих слов в в выходной никто не должен был идти на магнитку. потому что им просто отдохнуть дома от своего завода надо было по идее

Ksilen 08.10.2012 08:57:54
0

а ничого что люди гробят своё здоровье,урабливают сердце и тд на этом заводе?а зп извини у тех и у других не соизмеримая! матч с магниткой был в выходной а этот в понедельник!

Мармадюк 08.10.2012 08:39:37
0

KRIK, а ничего что хоккеисты хреначат на тренировках гробя свое здоровье которое потом не купишь ни за какие деньги, урабливают сердце большими нагрузками в матчах, пашут как лошади чтобы порадовать болел хоть чем-то в этом унылом городе после того как болелы пришли во дворец после своего завода?

Мармадюк 08.10.2012 08:34:48
0

Drumer, вот ты че всех вводишь в заблуждение а?? меня честно вот поражают здесь знатоки хоккея! команда реально играет хорошо, а народ на нее идти не хочет. просто в евразе посмотрят на посещаемость и скажут: хватит нам рассказывать сказки что у вас хоккейный город. народ-то вон реально не хочет приходить и болеть за свою команду как надо. в хабаровске город ходит на хоккей, а у нас не ходит. и это факт. евраз возьмет и отправит команду в вхл, чтобы меньше денег тратить, раз народу не интересно. у нас в этом сезоне, между прочим, на тракторе и ярославле было по 4 тысячи если что

KRIK 08.10.2012 08:05:52
0

А ничего что многие просто работают до поздна и устают после того как пахали на том же заводе чтобы платили зп тем же хоккеистам?)

Drumer 08.10.2012 07:59:59
0

Меня удивляют такие статьи... Ребят, да так всю жизнь было!!! Даже в лучшие годы- медальные, на такие команды, в рабочие дни, никогда аншлагов не было! Ничего страшного в этом нет! Конечно людям более интересно- даже не посмотреть на Малкина и Гончара, а посмотреть,как родной Металлург себя покажет на фоне мировых звезд!