«Сибирь» столько голов не пропускала с первого матча сезона

«Металлург» значительно испортил статистику по пропущенным шайбам новосибирцам, которые до этого были одними из лучших в лиге по игре в обороне.

За второй период «Сибирь» получила 5 голов в свои ворота. Все шайбы пропустил Джефф Гласс, который среди основных голкиперов КХЛ занимал перед этой встречей 3 место по проценту отраженных бросков в лиге.

Ранее в сезоне «Сибирь» только один раз пропускала в свои ворота более 4 шайб за игру. Было это в первом матче сезона для Новосибирска, когда команда дома уступила «Локомотиву» со счетом 2:5.

В последних 9 матчах до игры с Кузней, «Сибирь» максимум в свои ворота за матч пропускала только 2 шайбы. Больше 2 голов в ворота новосибирцев не сумели забить в частности «Авангард», Магнитка и «Трактор».