Новокузнечане – в ВХЛ

Воспитанники новокузнецкой школы хоккея – Иван Стребков и Максим Кицын, провели свои очередные матчи в Высшей лиге.

Защитник «Кузнецких Медведей» Иван Стребков, командированный в фарм-клуб Кузни в Волжск, принял участие в матче против ХК ВМФ, который завершился поражением «Ариады» со счетом 1:2. Новокузнечанин в этом поединке провел на льду только 36 секунд. Всего же в ВХЛ Стребков уже сыграл 5 матчей, получил 4 минуты штрафа, и заработал показатель полезности «-2».

Компанию Ивану в Волжске составляет еще один новокузнечанин – 19-летний вратарь Андрей Литвинов. Голкипер провел только один матч в ВХЛ, выйдя на замену, и за отведенные 28 минут отразил 8 бросков из 9.

Максим Кицын в составе «Сарова» принял участие в победе над «Сарыаркой» со счетом 5:1. Нападающий не набрал очков за результативность, получив в игре 4 минуты штрафа. Всего Кицын в ВХЛ в этом сезоне провел 5 матчей и очков за результативность пока не набирал.