Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В субботу в КХЛ состоялось шесть матчей

Форвард Федор Полищук набирает результативные баллы уже в 5 матчах подряд, а его одноклубник по «Металлургу» Валерий Хлебников продлил свою результативную серию до 4-х поединков.

В субботу в КХЛ состоялось шесть матчей. Дарси Веро вновь побывал на скамейке штарфников, а Алексей Яшин набрал 999-е очко.

Наиболее интересной и результативной выдалась встреча в Ярославле. Местный «Локомотив» принимал на своей площадке новокузнецкий «Металлург». Хозяева одержали четвертую победу подряд - 5:3 (1:0, 2:2, 2:1). При этом капитан железнодорожников Алексей Яшин набрал свое 999-е (443+556) очко по системе «гол плюс пас» в зачет «Клуба-1000». Форвард Федор Полищук набирает результативные баллы уже в 5 матчах подряд, а его одноклубник по «Металлургу» Валерий Хлебников продлил свою результативную серию до 4-х поединков.

Упорнейшим выдался бой в Чехове, где «Витязь» играл с московским «Динамо». Дарси Веро побывал на скамейке штрафников в пятом матче подряд, но на этот раз его команда уступила 1:2 по буллитам (0:0, 1:0, 0:1, 0:0,0:1).

Первая шайба Йозефа Страки за «Северсталь» помогла его клубу в домашнем поединке сломить сопротивление «Амура». Правда, хабаровчане смогли уехать из Череповца с багажом в одно очко, проиграв по буллитам - 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0,0:1).

Помимо этого в субботу были зафиксированы две гостевые победы с одинаковым счетом - 5:0. Челябинский «Трактор» недружелюбно обошелся в Воскресенске с «Химиком», а нижегородское «Торпедо» в Минске разгромило «Динамо». Минчане, таким образом. Потерпели третье поражение подряд, Мика Норонен из Нижнего Новгорода отметился первым «сухим» матчем, а Алексей Заварухин из «Трактора» отметился в пятом матче подряд результативным баллом.

Самым неожиданным результатом стало поражение питерских армейцев на своем льду. СКА проиграл в основное время крепкому ХК МВД – 2:3 (1:0, 0:2, 1:1). Свои очковые серии до 5 матчей продлили Максим Сушинский (СКА) и Алексей Цветков (ХК МВД). Что интересно, питерец Тимофей Шишканов по примеру Дарси Веро в каждом своем матче удалялся на скамейку штрафников.

В воскресенье ледовые сражения пройдут на пяти площадках. В Астане местный «Барыс» попытается отобрать первые очки у «Салават Юлаева».

«Химик» попробует реабилитироваться перед своими болельщиками в матче с «Металлургом» из Магнитогорска. Однако металлурги после наичувствительного поражения в Омске (0:6) будут стараться забивать все что можно.

В других трех матчах явного фаворита определить сложно – «Северсталь» примет у себя дома «Сибирь», рижское «Динамо» проверит «Атлант», а «Витязь» «Нефтехимик».

www.eurosport.ru

Редакция Sport42
14.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила